«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Правда ли, что большое количество воды улучшает кожу?

 

Мысль о том, что у вас будет хорошая кожа лица, если вы будете употреблять достаточно много воды, является одной из самых распространенных в мире. Вы и сами, наверное, не раз слышали призыв пить воду, чтобы очистить организм от токсинов и сохранить кожу красивой и здоровой.

У одних источников точное количество воды почему-то утаивается, а у других - сильно варьируется. В США, например, очень любят цифру 8, это то количество стаканов воды в день, которое должен употреблять каждый американец. В жарких странах советуют пить еще больше воды, чтобы компенсировать уровень потоотделения. Но, неважно, какой будет объем воды, главное – чтобы ее было больше, чем вы пьете, это нужно для того, чтобы увлажнять кожу изнутри.

Несмотря на столь распространенную идею о большом количестве воды, у нее нет никаких доказательств. А ведь уже давно можно было бы провести многочисленные исследования.

На самом деле, опыты легко провести, если взять две группы людей, которым будут давать воду в разных количествах, а через некоторое время зафиксировать результат. Но, воду запатентовать нельзя, а отсюда никакой эффективности исследования и прибыли. Этим-то и объясняется отсутствие каких-либо экспериментов с водой.

Врач-дерматолог Ронни Волк в своем обзоре продемонстрировал одно исследование, где изучался подобный эффект. Результаты этого исследования показали, что длительное употребление воды из-под крана увеличивают плотность кожи. Видимо, это из-за того, что в ней сохраняется больше влаги. Независимо от плотности кожи, морщины у людей остались неизменными, в общем, как и гладкость кожи.

Это вовсе не значит, что обезвоживание никак не сказывается на коже. Так, например, можно измерить упругость кожи. Если мы немного потянем кожу, и она быстро вернется в свое прежнее состояние, значит кожа в нормальном состоянии. При обезвоживании этот процесс занимает некоторое время. Но, опять же, это не есть доказательство того, что питье большого количества воды приносит пользу или вред коже.

Кожа содержит 30% воды, что делает ее более пухлой. Может быть это и так, но на состояние кожи влияют также и другие факторы – генетические заболевания, образ жизни, курение, ультрафиолет.

Получается, что питье большого количества воды в день, хоть и не имеет доказательств, но, действительно, улучшает кожу. Поэтому можно оставить этот тезис в качестве народного рецепта, поэтому этим рецептом воспользоваться можно, ведь недаром все же его придумали. Но, самое главное достоинство воды в том, что она является важным источником питательных веществ. Без нее человек может умереть через несколько дней. Именно поэтому врачи рекомендуют пить больше чистой воды, особенно воду Xooma. Чистая вода снабжает наш организм питательными элементами, улучшая работу нашего организма изнутри, а если внутри все хорошо, то и снаружи улучшения тоже будут заметны.


Правда ли, что большое количество воды улучшает кожу?
3.2 из 5 на основе 1200 оценок. Всего оценок: 1200
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->