«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Правила правильного и недорогого питания

 

Многие люди заблуждаются, считая, что правильное питание требует больших расходов. Нет, если наполнить холодильник полезными продуктами, то можно не только сэкономить приличную сумму денег, но и поддержать здоровье организма и даже сбросить лишний вес.

Существует несколько правил похода в магазин за продуктами, если их придерживаться, то можно заметить, что в кошельке остались деньги.

  1. Не покупайте заранее. Многие привыкли покупать продукты на неделю, такую привычку люди унаследуют от родителей. Научитесь покупать продукты дня на два вперед, но не более.

  2. Сделайте список. Тщательно подумайте, что будете готовить в ближайшие два дня и составьте список недостающих продуктов. Так, вы сможете обойти мимо ненужные продукты и сэкономить.

  3. Ходите в магазин сытыми. Если будете голодны в момент выбора продуктов, то наберете много всего лишнего, в том числе дорогого. В этом случае вас не спасет даже список.

  4. В супермаркете выбирайте продукты медленно, не спеша, и помните о правиле «золотой середины» - на полках, которые находятся на уровне глаз, всегда выставляются самые дорогие товары, а вот на полках пониже можно найти не менее качественные, но с более низкой ценой.

Что касается правильного питания, то дома всегда должны быть гречка, рис, овсянка. Они не только полезные, но и недорогие. Диетологи говорят, что лучше всего готовить каши на воде. Так, они получаются полезнее. Да, и на молоке можно сэкономить.

В рационе правильного питания всегда есть овощи, например, капуста, морковь, свекла, лук, тыква, помидоры, огурцы и т.д. Они не только достаточно дешевые, но и доступные в любое время года. А помидоры, по словам ученых, в термически переработанном виде имеют еще больше антиоксидантов, чем в свежем виде.

Дорогостоящему мясу прекрасной альтернативой послужат фасоль и бобы.

Что касается выбора майонеза или масла, то выбор, конечно, должен пасть на растительное масло. Лучше всего выбирать нерафинированное масло, поскольку в нем сохранены все витамины и минералы. Лучшими маслами по степени полезности считаются льняное и оливковое масло.

Фрукты тоже должны быть всегда под рукой. Так, фрукты желательно покупать по сезону, не нужно гнаться за экзотикой. В холодильнике фрукты можно хранить не более недели.

Вот такие простые советы нам дают специалисты, которые уверены, что правильно питаться и научиться экономить на еде не так сложно, как кажется. Заботясь о питании, вы, прежде всего, заботитесь о своем здоровье.


Правила правильного и недорогого питания
3 из 5 на основе 885 оценок. Всего оценок: 885
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->