«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Что важно знать во всемирный день защиты прав потребителей? Правила вы

 

Выбор здоровых и полезных продуктов – это неотъемлемая часть правильного питания, т.к. она обуславливает то, какие продукты мы принесем домой, насколько они будут качественными, и что мы сможем из них приготовить.

В связи с этим, во Всемирный день защиты прав потребителей, хотелось бы уделить внимание не только тому, как избежать различных уловок в супермаркетах и сэкономить бюджет, а и тому – каким же продуктам необходимо отдавать предпочтение, а какие оставлять на прилавках.

Начнем с нескольких общих правил:

  • Внимательно изучайте этикетку. Она не должна быть слишком яркой. Надпись должна быть четкой, иметь информацию о производителе, составе, дате изготовления и сроке хранения.

  • Молочные и хлебобулочные продукты, фрукты и овощи должны быть только свежими.

  • Обращайте внимание на ассортимент магазина. Чем больше выбор, тем более свежими будут продукты.

  • Избегайте рафинированных продуктов, выбирая нерафинированные, т.к. они являются более полезными (неполированный рис, растительное масло, цельнозерновой хлеб и т.д.).

  • Отдавайте предпочтение натуральным продуктам, а не тем, которые искусственно сделали на производстве.

  • Составляйте список продуктов перед походом в магазин, и не отправляйтесь туда голодными, это поможет приобрести только необходимые продукты и избежать лишних бесполезных трат.

Фрукты и овощи.

Старайтесь придерживаться цветового разнообразия, но не забывайте про пищевую аллергию. При выборе обращайте внимание не только на свежесть, но и на внешний вид. Отдавайте предпочтение отечественным производителям, продуктам с пометкой «Эко» или «Натурал», что может свидетельствовать об их органической природе. Если фрукт или овощ имеет неестественно привлекательный вид, не стоит его брать. Скорее всего, при его выращивании использовались химические вещества. Но не стоит также выбирать продукты с темными пятнами, вмятинами или другими повреждениями.

Замороженные фрукты, овощи, ягоды.

Замороженные фрукты и овощи – отличный вариант для холодного времени года. Они подвергаются быстрой заморозке и сохраняют максимум полезных микроэлементов. Но к их выбору также стоит подходить внимательно. Они должны быть рассыпчатыми, не заледенелыми, без кристалликов льда. Храниться не более 6 месяцев.

Молочные продукты.

Это незаменимая часть рациона для тех кто следит за собой, стремится к полному очищению организму и следует все принципам здорового питания. При их выборе нужно обращать внимание на дату изготовления и срок годности (если он больше чем 2 недели, то стоит задуматься о натуральности этого продукта). Кроме того, лучше отдавать предпочтение продуктам с низкой калорийностью.

Хлебобулочные изделия.

Из хлебобулочных изделий следует выбирать те, которые изготовлены из цельнозерновой муки, содержащие отруби, семечки, сухофрукты. Т.к. белая мука практически не несет пользы для организма и может стать причиной лишнего веса.


Что важно знать во всемирный день защиты прав потребителей? Правила вы
3.1 из 5 на основе 974 оценок. Всего оценок: 974
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->