«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Правильное питание при сидячей работе

 

Как не питайся, а лишние килограммы на лицо, т.е. на теле. Менеджеры в один голос говорят, что это все из-за сидячей работы. Диетологи спешат заверить, что не только нехватка физических нагрузок влияет на появление лишнего веса, но и неправильное питание. Чтобы поддерживать нормальный вес и не навредить здоровью, нужно выбирать правильные продукты и правильно их готовить.

  1. Овсянка. По словам диетологов, недаром англичане едят по утрам овсянку. В этом продукте содержится клетчатка и «долгие» углеводы, которые обеспечивают насыщение и активность мозга на длительное время. Но, нужно выбирать натуральный продукт и заваривать молоком или водой. Так называемые, каши быстрого приготовления содержат не только много сахара, но и различные вредные добавки. Кроме того, такие каши быстро усваиваются, и вы быстро захотите что-нибудь перекусить. Молоко с овсянкой сочетаются прекрасно. Причем, калорийность такой каши не будет большой. Вместо сахара в кашу можно добавить фрукты или сухофрукты, что не только снизит общую калорийность блюда, но и снабдит его клетчаткой, что важно для хорошего пищеварения.

  2. Арахис. Пожалуй, арахис и другие орешки – это лучший перекус на работе. Такой десерт намного превосходит разные шоколадки и печенье, поскольку в орехах содержится большое количество полиненасыщенных кислот, витаминов, микронутриентов, которые необходимы организму для поддержания всех систем. Но, не стоит забывать о том, что арахис, как и любые другие орехи, очень калорийные, поэтому съедать их нужно по 5-6 штук в день.

  3. Кефир. Он не только поможет перекусить и быть сытым пару часов, но и положительно скажется на микрофлоре кишечника, который часто страдает у людей с сидячей работой. Однако им тоже не стоит увлекаться и пить литрам, поскольку он тоже достаточно калорийный. Можно добавить кефир в овощной салат, тогда это будет настоящее диетическое блюдо.

  4. Имбирь. В последнее время стало модным пить чай с имбирем. Действительно, имбирь – это незаменимый продукт, который повышает иммунитет, обладает антиоксидантным свойством, хорошо сказывается на вегетативной системе. В период нехватки витаминов имбирь просто незаменим. Но, если чай с имбирем полезен, то имбирное печенье и газировка, однозначно, вредны.

  5. Руккола. Салат из рукколы очень полезен для человека, потому что она содержит фолиевую кислоту, клетчатку, микроэлементы. Но, салат будет полезен только тогда, когда в нем находятся только овощи, пусть даже и калорийные. Но, если в салате кроме рукколы большое количество яиц, курицы, майонеза, то о его пользе и говорить не стоит.

А вообще, офисные работники, ведущие сидячий образ жизни, должны не только правильно питаться, как дома, так и на работе, но и посещать фитнес-центры, заниматься танцами, плаванием и другой подвижной деятельностью. При заметных проблемах с пищеварением и здоровьем нужно позаботиться о детоксикации организма, который, вероятно, накопил в себе много шлаков и токсинов. А ведь, малоподвижный образ жизни только и способствует этому. Кроме того, можно обратиться к диетологу за советом.


Правильное питание при сидячей работе
3.1 из 5 на основе 763 оценок. Всего оценок: 763
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->