«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Правильное питание – формула счастья

 

Правильное питание для похудения – это отнюдь не новомодные диеты. Которые исключают все съедобное из рациона, и приводя в итоге не к получению идеального тела, а к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Здоровое питание разнообразное, сытное и очень полезное.

правильное питание

Нежирно, но сытно

Многие думают, что правильное питание для похудения – это диеты. В результате, человек ничего не ест. Организм, думая, что наступил голод, сохраняет жировую прослойку. И чтобы не делал человек, избавиться от лишнего веса у него не получается. Как выглядит здоровое питание:

  • сытный завтрак;
  • дробный прием пищи;
  • легкий ужин.

Все что съедается до 12 часов дня, не откладывается в жировые клетки. Это не означает, что утром можно намазать батон майонезом и положить сверху обжаренный в сухарях сулугуни. Так можно заработать панкреатит. Легкие вольности в виде джема, булочки вполне можно себе позволить. Все калории, полученные утром, уйдут в энергию.

Правильное питание для похудения имеет и еще одно правило – еду нельзя запивать водой сразу после приема еды. Идеальная схема – за 40 минут до употребления пищи выпить стакан воды. После еды пить не раньше, чем через 1 час. Идеально – перед едой выпивать воду с лимоном. Такой коктейль ускорит метаболизм, и продукты переработается быстрее.

Основа рациона – овощи и каши, нежирные блюда. Овощи низкокалорийные, попадая в желудок, они вызывают чувство насыщения, и голод не побеспокоит еще долго.

Метаболизм – друг или враг

Правильно питаться – означает восстановить и нормализовать работу пищеварительной системы. Почему долго не удается похудеть:

  • нет спорта в жизни;
  • медленный обмен веществ;
  • засоренность организма токсинами и шлаками.

Нет спорта в жизни – это на совести самого человека. Любая физическая активность, просто длительная ходьба или изнурительные тренировки в тренажерном зале положительно повлияют на организм и тело. Медленный метаболизм – это особенность организма, с которой нужно считаться и корректировать рацион питания. Шлаки и токсины – работа самого человека, который питался неправильно.

Как почистить организм – йогурты, семена льна и правильный питьевой режим. Семена льна действуют на желудок и кишечник как терка. Они помогают очистить пищеварительный тракт, и только это уже уберет парочку ненавистных килограмм. Семена добавляются в йогурт, используются как приправа к еде, могут употреблять просто по ложке в день. Вода – не менее 2,5 л в день, причем, не сладкая или минеральная, а очищенная и негазированная. Компания Xooma (Хума) предлагает уникально разработанную минерализированную воду. Такая вода насыщена полезными веществами и способствует оздоровлению организма.

Когда без помощи не обойтись

Не всегда лишний вес возникает по причине нежелания сдерживать свои гастрономические пристрастия. Нередко виной эмоционально нестабильный фон, психологические проблемы. Они являются частыми спутниками «заедания» большим количеством еды. В таких случаях нужна помощь профессионала. Обращаясь в клинику, с человеком всегда работает психолог . Который, в зависимости от клинического случая, помогает вылечить стресс, стабилизировать психологическое состояние и меняет отношение пациента к еде.

Лечение избыточного веса и восстановление метаболизмавещи тесно взаимосвязанные. Пока не будут вылечены заболевания желудочно-кишечного тракта. И пока не настроится обменный процесс, все попытки похудеть будут тщетными. В клинике используется методика индивидуального подхода к каждому пациенту. Для лечения лишней массы тела применяются авторские методики. Которые являются гарантией успеха в нелегкой борьбе за тело мечты и за крепкий, здоровый организм. Достичь мечты можно в один клик, записавшись на прием в клинику НОУ ХАУ МЕД.


Правильное питание – формула счастья
2.9 из 5 на основе 903 оценок. Всего оценок: 903
Посмотреть комментарии

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->