«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Правильный выход из диеты

 

Поздравляем! Наконец-то вы добились своей цели: стрелка весов замерла на желаемой отметке. Вы достигли желаемого результата. Вы подумаете, что можно праздновать победу? На самом деле желаемый результат – это отлично, но борьба с лишним весом еще не окончена. Для того, что бы сохранить полученный результат необходимо приложить еще немного усилий!

Как только в процессе лечения ожирения вы достигли желаемого результата, перед вами появляется новая, не менее сложная задача – сохранить полученный результат без эффекта йо-йо. Ведь если вы избавились от лишних килограммов, порадовались результатам и тут же вернулись к обычному режиму питания, то, как бы вы ни старались, в скором времени все потерянные килограммы вернуться обратно. Чаще всего, при неправильном и резком выходе из диеты сброшенные килограммы возвращаются еще и с прибавкой. Медики называют такое возвращение веса эффект йо-йо. Вот, именно для того, чтобы избежать этого эффекта и постепенно вернуться к обычному режиму питания, мы и предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями по правильному выходу из режима диеты.  Ведь если выходить из диеты грамотно, то никакие килограммы к вам не вернуться никогда в жизни.

Действительно, после активного снижения избыточной массы тела при помощи различных диет, человеку очень тяжело вернуться к нормальному режиму питания. Но постоянно сидеть на диетах нельзя. К тому же, практически все диеты, за исключением вегетарианства (так как вегетарианство – это не диета, а образ жизни) рассчитаны на какой-либо определенный срок, от нескольких дней до 2-3 месяцев. В случае нахождения на диете больше положенного срока у человека могут возникнуть сбои в работе пищеварительной системы и нарушение обменных процессов в целом. А слишком рьяное стремление человека вернуть себе желаемый вес может обернуться булимией или анорексией, что так же недопустимо.

Изучив большое количество результатов исследований европейских ученых, диетологи пришли к выводу, что для того чтобы грамотно выйти из диеты без ухудшения здоровья и возврата лишних килограммов, необходимо соблюдать лишь несколько рекомендованных правил:

Правило 1: Диета не должна заканчиваться резко.

Те, кто хотя бы раз сидел на диете от начала и до конца, понимают, каким тяжелым может быть последний день диеты, и как хочется, дождавшись окончания проведать любимые лакомства в холодильнике или совершить набег на супермаркет. Этого нельзя делать ни при каких условиях, иначе все ваши старания пойдут насмарку.

Лучше всего устроить плавный, постепенный переход от диеты к гастрономической свободе. Для того, что бы этот переход был менее болезненным, вам всего лишь необходимо представить, что это еще не конец диеты, а просто более легкая ее стадия.

Если же выбранная вами диета включала в себя разгрузочные дни, то не спешите о них забывать по окончанию диеты. Лучше всего взять за правило периодически устраивать разгрузочные дни.

Правило 2: Увеличиваем калорийность пищи пошагово.

Резкое увеличение ежедневного объема потребляемых калорий – это тяжелая встряска для организма человека, закончившего диету. Ведь во время диеты ваш организм привык рассчитывать на меньшее количество калорий, и резкое увеличение объема воспринимается организмом в виде сильного стресса.

Для начала, лучше всего пошагово увеличивать потребление калорий, к примеру, на 50-70 калорий в день. И так постепенно, пока не вернемся к обычной ежедневной норме потребления калорий. По мнению европейских диетологов, в первые дни после окончания диеты, рацион человека не должен превышать 1800-2000 ккал, при условии активного образа жизни. Специалисты утверждают, что такой пошаговый выход из диеты занимает в среднем от 5 до 7 дней.

Правило 3: Умеренность – золотое качество.

Все мы прекрасно понимаем, что чем вкуснее блюдо, тем больше нам хочется добавки. Но поддавшись искушению и положив себе добавки, мы рискуем в ближайшее время вернуть растаявшие килограммы. К тому же, активно кушая сверх нормы, мы рискуем очень быстро растянуть желудок до прежних размеров.

Лучшим способом не переедать, а питаться умеренно – это питаться дробно, то есть 5-6 раз в день небольшими порциями. Соблюдая это нехитрое правило, вы всегда будете сыты.

Правило 4: Твердая вера в успех.

Одним из самых тяжелых моментов за все время диеты является ее завершающая стадия. Все чаще возникает желание сорваться и побаловать себя чем-нибудь запрещенным (каким-нибудь десертом). Как только у вас появилось подобное желание, подумайте о том, как вам будет стыдно, когда оглянувшись назад, вы поймете, что не дошли до финиша совсем немножко. Для того чтобы ваша вера в успех была тверда и непоколебима, мы советуем вам прибегнуть к следующей хитрости. Достаньте из своего альбома самую ужасную фотографию, сделанную до начала диеты, и поставьте на самое видное место (лучше всего повесьте на холодильник). Как только ваша вера в успех начинает слабеть, посмотрите внимательно на свою фотографию, а затем в зеркало. Видите результат диеты? А хотите его сохранить? Тогда проявите терпение и вы непременно не только достигните желаемого результата, но и закрепите его.

Как вы можете убедиться, все указанные правила не так уж сложны для соблюдения, а пользу могут принести просто огромную. Если вы будете соблюдать указанные рекомендации, то лишние килограммы не вернуться никогда. Для тех же, кто до сих пор сомневается в своих силах, и боиться что не справиться самостоятельно, рекомендуем обратиться в медицинский центр «НоуХауМед». Специалисты центра помогут вам в лечении ожирения.

Наиболее популярной программой снижения лишнего веса в последние годы является программа Формед.

 Данная программа является уникальной в своем роде, потому как она помогает избавиться от лишнего веса без изнурительных диет и активных физических нагрузок.

По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться в медицинский центр «НоуХауМед» по указанным телефонам, или же записаться на консультацию к специалисту центра.

 

 


Правильный выход из диеты
3.3 из 5 на основе 1221 оценок. Всего оценок: 1221
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->