«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Предсвадебная диета или как стать прекрасной за два месяца

 

Каждая женщина с самого детства мечтает о прекрасной свадьбе, где она будет в роскошном белом платье, а рядом будет горячо любимый человек. Все женщины представляют себе этот праздник, но реальность, зачастую, значительно отличается от грез, и первое с чем сталкиваются все невесты – это выбор подходящего платья. По закону подлости, самое красивое и шикарное платье - мало, и невеста оказывается перед выбором: похудеть или выбрать другое платье, которое нравиться значительно меньше, и оказаться разочарованной на самом главном празднике в жизни. Большинство невест выбирают похудение.

Похудение перед свадьбой

Желание выглядеть на все сто, удивить присутствующих и поразить в самое сердце жениха – вот, стремления невест всего мира. Поэтому, пожалуй, самой популярной диетой является диета для невест.

Женщины начинают готовиться к свадьбе задолго до самого торжества и поэтому, если у Вас в запасе есть еще хотя бы 1,5 месяца, Вам стоит задуматься о похудении.

Советы диетолога

В стремлении похудеть перед свадьбой многие девушки подвергают своё здоровье опасности истощения, практически полностью отказываясь от пищи или питаясь только определенным видом продуктов. Как известно, такое похудение не может быть эффективным и «эффект йо-йо » вернет Вам сброшенные килограммы как раз в канун свадьбы.

Худеем правильно (по-европейски).

Диетология советует будущим невестам выбрать диету, которую создал Пьер Дюкан. Главной особенностью этого вида похудения является питание продуктами с пониженной долей углеводов, которая помогает эффективно снизить вес за считанные дни.

Диета предполагает четыре этапа похудения, в ходе которых человек должен питаться определенными продуктами и ежедневно кушать овсяные отруби, а также пить минеральную воду.

  • I этап – борьба с жировыми клетками.

Этот этап длиться до 10 дней и исключает употребление свинины, сахара, кролика. Питаться следует лишь мясом птицы и морепродуктами, нежирными молочными продуктами и яйцами.

  • II этап – совмещенный прием овощной и белковой пищи.

Особенность этого рациона – дополнение белковой пищи овощами, но только теми, в которых отсутствует крахмал. Таким образом, Дюкан предлагает отказаться от гороха, картофеля, чечевицы, бобов, но разрешает на этом этапе употреблять пищу в любом виде (сырую, жареную, вареную и так далее). Специалисты-диетологи настаивают, что для улучшения эффективности диеты предпочтительней будет употребление сырых продуктов - они полезней для фигуры и организма в целом.   

  • III этап – закрепление достигнутого результата.

Продолжительность этого этапа зависит от того, насколько сильно Вы похудели. Срок его рассчитывается следующим образом: каждый сброшенный килограмм – это десять дней.  

Во время третьего этапа, человек может употреблять ягоды/фрукты. Употребление хлеба и продуктов, содержащих крахмал, разрешено лишь один раз за 7 дней и 1 день в неделю можно кушать любую пищу.

  • IV этап – заключительный.

Главное правило похудения на этом этапе – принимать по 3 ложки отрубей в сутки и 1 раз в 7 дней – протеины. В остальном, можно потреблять любые продукты.

Плюсы и минусы диеты Дюкана.

По мнению диетологов, эта диета получила столь широкое распространение не потому, что она полезна, а потому, что помогает быстро сбросить вес. Основным недостатком этой диеты является отсутствие сбалансированной схемы питания, недостаточное включение в рацион витаминов, минералов, микроэлементов, антиоксиданты в этой диете присутствуют также лишь на заключительных этапах. Кроме того, питание мясными продуктами на протяжении даже нескольких дне угнетает работу пищеварительной системы.

Очевидный плюс данной диеты, помимо её результативности, – употребление овощей и фруктов в неограниченном количестве. Как известно, эти продукты помогают сбросить вес и повысить иммунитет.

Предсвадебное похудение без диет

Какую диету бы Вы не выбрали, она всё равно предполагает некоторое ограничение в пище, а значит и в энергии, которая так необходима в предсвадебной суете. Поэтому  иногда специалисты советую не выбирать диеты, а обратить внимание на свой стиль питания и скорректировать его.

Как известно, похудеть перед свадьбой – это сложная задача: целый день Вы ходите по магазинам, выбирая наряды, украшения, заказываете ресторан и пробуете блюда, которые будут на Вашем празднике, выбираете и, естественно пробуете праздничный торт – все это, отнюдь, не помогает похудеть. 

Для будущей невесты, желающей похудеть, есть несколько незыблемых правил:

  • Забудьте о перекусах. Фаст-фуд и перекусы на ходу – главный враг фигуры, если Вы почувствовали голод, зайдите в ближайшее кафе и закажите овощной салат без добавления масла и соли, если Вы не можете выкроить времени даже на это, то всегда имейте на такой случай с собой яблоко или какой-то другой овощ или фрукт.
  • Будьте внимательны к тому, что Вы пьете. Правильный питьевой режим, и это уже научно доказано, способен помочь похудеть и очистить организм. Пить можно не все, что хочется – употребление сильногазированных напитков и напитков, содержащих сахар и консерванты, сильно вредит фигуре, поэтому пейте воду, которая помогает сбросить вес.
  • Ешьте не реже 5 раз в день, но умеренными порциями. Дробление приема пищи помогает не только утолить голод и избежать переедания, но и наладить работу кишечника, а очищение кишечника - это, как минимум, минус несколько килограмм веса.
  • Мясо и рыбу замените свежими фруктами и овощами, они выведут токсины из организма, помогут утолить голод, придадут сил, улучшат состояние кожи и цвет лица.
  • Откажитесь от продуктов, прошедших термическую обработку (сыроедение). Обработанные температурой продукты теряют практически все свои  полезные свойства и становятся бесполезными для организма.

Процедуры для похудения

Безусловно, каждая невеста перед свадьбой посещает салон красоты, но далеко не каждая посещает медицинский центр, а зря, ведь именно там могут помочь очистить организм, сбросить вес.

Процедуры, которые помогут быстро похудеть:

  • Очищение организма от шлаков и токсинов стимулирует обменные процессы и способствует сжиганию жиров.
  • Очищение крови и лимфы (пневмопрессинг) позволит стимулировать работу клеток в проблемных зонах и эффективно избавиться от целлюлита .
  • Липосакция, которая проводится при помощи ультразвукового воздействия на жировые отложения. После нескольких процедур, объем тела уменьшается на несколько сантиметров.
  • Кодирование от еды. Это одна их самых распространенных процедур, эффект от которой сохраняется на всю жизнь. Суть процедуры в психологическом воздействии на пациента, и внушение ему неприятия к «вредным» высококалорийным продуктам.

Стоит помнить, что похудение перед свадьбой должно быть эффективным, но не наносить вред организму, ведь на этом празднике Вы должны веселиться и радоваться, а не падать в голодные обмороки. Правильное питание за пару месяцев до свадьбы и Вы сможете отлично выглядеть и прекрасно себя чувствовать на торжестве.


Предсвадебная диета или как стать прекрасной за два месяца
3.2 из 5 на основе 1136 оценок. Всего оценок: 1136
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->