«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Продлить свою жизнь можно, если этого захотеть

 

В американском университете Буффало ученые провели исследование, которое доказало, что ни образ жизни, ни рацион питания человека не влияют на продолжительность его жизни. Самое главное – какой сам человек.

Так, если кто-то хочет жить дольше, то нужно искать резервы в себе. Так, в течение 5 лет ученые наблюдали за людьми и пришли к выводу, что такие человеческие качества, как взаимовыручка, помощь другим, отзывчивость помогают увеличить продолжительность жизни. По словам Майкла Поулина, руководителя исследовательской группы, в стрессовых ситуациях люди, которые помогали другим, умирали реже. К таким ситуациям можно отнести, например, увольнение, ограбление, болезнь, сложности в семье, проблемы с финансами.

В этом проекте приняли участие 846 человек, которые рассказывали ученым, сколько раз за последний год они помогали другим людям.

Этот эксперимент дает необходимые знания для понимания того, насколько оказание помощи в трудную минуту другим людям может положительно сказаться на здоровье человека и на его продолжительность жизни. В результате исследования ученые пришли к выводу, что люди с благородными намерениями лучше справляются со стрессом, а это сильно снижает риск смерти. Наука уже давно полагает, что социальные контакты очень значимы в плане здоровья самих людей.

Но, это исследование показало, что не все контакты имеют одинаковый результат. Выигрывают, как правило, те, кто предлагает помощь, а не получает ее. Как показала практика, не важно, какая эта помощь, физическая или психологическая. Предыдущие исследования уже показали, что готовность совершать благородные поступки, запускают в головном мозге механизмы поощрения. Эти механизмы можно сравнить с эффектом удовольствия, возникающего от поедания шоколада. Ученые из университета Буффало считают, что эффект, оказываемый на здоровье человека, заключается как раз в тех механизмах, которые происходят в центральной нервной системе. Головной мозг запускает механизм, защищающий от стресса, а это благоприятно сказывается на качестве и продолжительности жизни человека.

Исходя из результатов исследования, можно сделать вывод, что нужно быть добрей и терпимей друг к другу, тогда и жизнь будет веселей и дольше. Если человеку сложно бороться со стрессами, не говоря уже о том, чтобы другим помогать, то врачи советуют воспользоваться процедурой одитинг, которая поможет самостоятельно решить все свои проблемы и контролировать эмоции. Кроме того, существует еще процедура процессинг, которая на бессознательном уровне помогает устранить все источники психологических проблем. В любом случае, после этих процедур человек чувствует себя прекрасно, он уверен в себе и своем завтрашнем дне, у него улучшается настроение, поднимается работоспособность и возникает желание делать что-то новое и помогать другим.


Продлить свою жизнь можно, если этого захотеть
3.4 из 5 на основе 705 оценок. Всего оценок: 705
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->