«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как носить бандаж для беременных

Принято считать, что дородовой бандаж является непременным атрибутом беременности, наподобие комбинезонов или токсикоза. Однако некоторые женщины до сих пор являются противниками различного рода бандажей для беременных. Но даже они не могут не признать значительности положительных качеств бандажей.

Как правило, бандаж беременным женщинам рекомендуют носить, начиная с 20-22 недели беременности, но при этом мало кто объясняет, как носить бандаж для беременных. Однако назначен бандаж, может быть и значительно позже, для того чтобы не заменять им работу собственных мышц живота. Прежде чем приобрести дородовой бандаж следует обязательно проконсультироваться со специалистом, и лишь после этого, исходя из рекомендаций врача, вы можете выбрать себе бандаж для беременных. Обычно бандажи назначают при следующих показаниях:

  • Тянущие боли в спине и ребрах;
  • Угроза выкидыша либо осложнения беременности;
  • Истмико-цервикальная недостаточность, деформация шейки матки;
  • Ослабление мышц живота, либо низкое положение плода;
  • Неврологические боли, вызванные ущемлением нерва в поясничном отделе позвоночника;
  • В случае, когда женщина беременна двойней или тройней.

Для того чтобы облегчить нагрузку и сделать период беременности женщины более комфортным компания Валенто разработала целый ряд уникальных по своим свойствам дородовых и послеродовых бандажей.

Специалисты компании Валенто помогут вам подобрать бандаж правильного размера, после тщательных обмеров и с учетом всех пожеланий. К тому первый раз самостоятельно надевать бандаж в первый раз не рекомендуется, дабы не навредить ребенку. Поэтому надевать бандаж для беременных в первый раз необходимо в присутствии специалиста подбиравшего вам бандаж и в строгом соответствии с инструкциями специалиста. Ведь иллюстрации на упаковке с бандажом могут быть не совсем разборчивыми для вас.

После приобретения бандажа для беременных, впервые его необходимо примерять стоя, потому, как только в этом положении лучше всего почувствовать лобковую кость. В общем, процесс надевания бандажа напоминает обертывание набедренной повязкой — дородовой бандаж должен располагаться по ягодицам в нижней части, полностью проходить в нижней части живота и упираться в бедра, захватывая лобковую кость.

Отрегулировать, выбранный вами бандаж поможет специалист, чтобы вам было максимально комфортно в нем, ведь вы будете его периодически носить до самых родов. Но следует помнить, что по мере роста вашего живота необходимо корректировать и степень сжатия бандажа. После этого надевать либо снимать бандаж следует только в положении лежа, и никак по-другому.

Бандажи для беременных производимые компанией Валенто изготовлены из современных гигиенически чистых и комфортных материалов, что не маловажно для поддержания гигиены беременной женщины. К тому же материал дородового бандажа изготовлен из особо прочных волокон, что позволяет бандажу сохранять свою форму за все время ношения.

После того, как вы приобретете, дородовой бандаж ходить в нем следует не более десяти часов в сутки, при обязательном условии снимать бандаж на 30 минут через каждые три часа ношения. Этот режим один из самых комфортный для беременной женщины, потому как мышцы живота сохраняют свой тонус, и в тоже время нет сильной нагрузки на позвоночник. Но если вы считаете, что бандаж сидит идеально, то после разрешения врача можете не делать получасовые перерывы в носке бандажа, но не превышать время носки больше чем на десять часов и не надевать бандаж на ночь.

По любым вопросам касающихся приобретения либо использования бандажей компании Валенто вы можете обратиться к специалистам медицинского центра «НоуХауМед». Так же вы можете получить бесплатную консультацию по любым интересующим вас вопросам по указанным ниже телефонам.

Узнать больше про корректирующее нижнее белье можно по телефонам : (044) 233 50 40, (048) 735 37 38, (063) 233 39 87.

Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 
-->