«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

5 продуктов, которые защитят вас от опасных заболеваний

 

Правильное питание – это залог крепкого здоровья и красоты. Именно поэтому профилактику развития тех или иных заболеваний лучше всего проводить естественным путем, включив в свой рацион питания знакомые всем продукты, которые наполнят наш организм полезными микроэлементами.

Миндаль и заболевания сердца

Небольшое количество орехов – это отличный питательный перекус. Миндаль, является богатым источником белков и полезных жиров, при этом содержание калорий в нем минимально, по сравнению с другими видами орехов. Ученые, путем диагностики сердечно-сосудистой системы, установили, что 55-60 граммов миндаля в день улучшают кровообращение и снижают артериальное давление, тем самым уменьшая риск развития болезней сердца.

Авокадо и инфаркт

Холестерин – злейший враг сердечно-сосудистой системы. Чтобы снизить его уровень в крови необходимо употреблять в пищу мононенасыщенные жиры, которые содержаться в авокадо. В результате проведенных исследований, учеными было установлено, что съедая 1 авокадо в день при умеренно жирной диете (35% калорий поступает из жиров) вы снижаете риск развития инсульта и инфаркта на 27%.

Овсяная каша и диабет

Овсяная каша – это идеальный завтрак для тех, кто хочет снизить вес или сохранить его в норме, но кроме того, что она обладает большим количеством волокон, также она славится богатым содержанием магния, который регулирует уровень инсулина и тем самым оказывает профилактическое воздействие, снижая риск развития сахарного диабета.

Свекольный сок и гипертония

Один стакан свекольного сока в день поможет избавиться от гипертонии. Естественно, свекольный сок не должен быть единственным методом борьбы с этим заболеванием, но вот в рамках комплексного лечения и как средство профилактики можете смело использовать. Его целебное воздействие объясняется высоким содержанием нитратов, которые расслабляют кровеносные сосуды и увеличивают их проходимость.

Горячий шоколад и потеря памяти

Ученым удалось установить, что употребление горячего шоколада с высоким содержанием какао-бобов и флаванола улучшает работу головного мозга и память у людей старше 50 лет. Соответственно, включив в свой рацион чашечку горячего шоколада 2 раза в неделю, вы сможете улучшить работу своего головного мозга и предотвратить ухудшение памяти.


5 продуктов, которые защитят вас от опасных заболеваний
2.9 из 5 на основе 999 оценок. Всего оценок: 999
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->