«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Простые правила: что делать, чтобы быть здоровым?

 

Самой большой ценностью сегодня является здоровье. Нас окружает много различных факторов, которые оказывают негативное воздействие на его состояние, но все же, если придерживаться нескольких достаточно простых правил, то можно без особых трудностей прожить до глубокой старости.

Правила современного здорового человека

  1. Здоровый сон. Правильный режим труда и отдыха позволяет избежать переутомления организма и полноценного его восстановления. Для этого ложитесь спать не позже 23.00, не пейте много воды на ночь, чтобы не прерывать сон на походы в туалет, не ешьте за 4 часа до сна. Ваше спальное место должно быть твердым и упругим, чтобы вес равномерно распределялся по всему телу, и можно было достичь максимального расслабления.

  2. Правильное питание. Наверное, только ленивый сегодня не знает о важности сбалансированного питания и основных его правилах. Необходимо есть небольшими порциями 4-6 раз в день. В рацион должны входить овощи, фрукты, злаковые и молочные продукты.

  3. Физическая активность. Движение – это жизнь, но не всем можно бегать, прыгать и выполнять тяжелые физические упражнения. Для того, чтобы не навредить здоровью, перед тем как заняться спортом следует пройти обследование организма. После чего приступайте к занятиям. Главное помните, что ходьба полезна для всех, и даже если вам все остальные физические упражнения запрещены – ходите как минимум один час в день. Ваш организм будет оставаться в тонусе, а здоровье – улучшаться.

  4. Эмоциональное равновесие. Стрессы негативно влияют на наше состояние здоровья. В связи с этим важно знать и использовать способы борьбы с ним (глубокое медленное дыхание, разминочные упражнения для снятия напряжения в мышцах, творчество и т.д.). Вместе с ним, у вас дома должен быть тихий уютный уголок, где можно отдохнуть от повседневной суеты и пережить события, произошедшие в течение тяжелого дня.

  5. Гигиена. Забота о собственном теле не ограничивается на питании и физических упражнениях. Окружите себя натуральными материалами, используйте качественные средства гигиены, ухаживайте за собой не только с точки зрения эстетической красоты, но и с целью качественной заботы о себе.

  6. Крепкий иммунитет. Это один из основополагающих факторов, позволяющий избежать возникновению различных заболеваний. В связи с этим – закаливайтесь, ходите в баню, принимайте иммунологические препараты и витамины. Главное – никакой самодеятельности! Лучше посетите Центр здоровья семьи, где вам помогут подобрать наиболее подходящие для вас методы. В противном случае ваш организм может получить стресс и вы не только не получите желаемый результат, но и можете обеспечить себе неприятные последствия.

  7. Отсутствие вредных привычек. Здесь не нужно много говорить о губительном воздействии табака, алкоголя и наркотических веществ на организм. Ваше здоровье – ваш собственный выбор.

Как видите, все эти правила нам широко известны, но только немногие их строго придерживаются, заботясь о себе и думая о завтрашнем дне. Выбор за вами, и будьте здоровы!


Простые правила: что делать, чтобы быть здоровым?
3.1 из 5 на основе 854 оценок. Всего оценок: 854
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->