«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Психологи знают, почему люди не хотят похудеть

 

Несмотря на то, что все прекрасно знают, что избыточный вес и ожирение – это не только эстетически некрасиво, но и опасно для здоровья, не все хотят избавиться от ненавистных лишних килограммов.

По словам психологов, люди не хотят худеть, расставаясь с избыточным весом, по разным причинам, чаще всего, они связаны с психологией человека. На бессознательном уровне люди «держатся» за свой вес.

По мнению специалистов, некоторые люди воспринимают свое большое тело, как нечто значимое для общества. Такие люди бессознательно ощущают, что общество воспринимает больших людей с уважением, с почетом. К таким людям, можно, например, отнести политиков, которые сплошь и рядом ходят с большими животами, полагая, что живот – это их социальный статус.

Вторая причина, почему люди не хотят или не могут похудеть связана с самоконтролем. Люди из этой серии поддаются искушению и страсти и не могут сдерживать свои эмоции, отдаваясь булочкам и наращивая новые килограммы.

Некоторые психологи полагают, что есть и такие люди, кто ограждает себя своими килограммами от внешнего мира. Если они смотрятся в зеркало и считают, что ожирение – это так и должно быть, значит, им просто не хватает уверенности в себе и неосознанно они защищаются от мира посредством своего избыточного веса.

К сожалению, современный мир сделал из еды культ. Многие предпочитают все свое свободное время проводить за приготовлением очередного кулинарного шедевра, чтобы потом им насладиться перед телевизором. Многие просто не хотят отказывать себе в удовольствии вкусно и сытно покушать, хоть и прекрасно понимают, что их тело далеко от идеала, что у них уже начались проблемы со здоровьем, что им тяжело ходить и сложно влезать в любимую одежду.

По словам врача диетолога, процесс похудения сложный и длительный, он требует не просто желания, а осознания того, что похудеть важно и нужно. Это осознание нужно для того, чтобы соблюдать режим питания, диету и другие советы, которые дают врачи, чтобы человеку было комфортно худеть. Как правило, люди срываются, бросают диеты, жалуются, что ничто им не помогает. Но, на самом деле, проблемы с похудением кроятся в глубине их сознания. И пока человек не пересмотрит свое отношение к себе и своей жизни, он так и не сможет похудеть. Врачи советуют тем, кто все-таки начал борьбу с собственным телом, обратиться за консультацией к психологу, с помощью которого можно разобраться во всех своих проблемах.

Наконец, часто и много едят те, кто много работает и те, у кого совсем нет увлечений и хобби. Для таких людей еда остается единственной радостью в жизни. Поэтому совет от специалистов – найдите и займитесь интересным занятием. Конечно, идеально, если оно будет связано со спортом и физическими упражнениями.


Психологи знают, почему люди не хотят похудеть
3 из 5 на основе 1058 оценок. Всего оценок: 1058
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->