«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Псориаз

 

Псориазом или чешуйчатым лишаем называют воспалительное кожное заболевание, имеющее семейную предрасположенность. Псориаз разделен на пять ключевых типов, каждый из которых отличается собственной симптоматикой. Часть больных псориазом помимо основного заболевания страдают от так называемого псориатического артрита, вызывающего воспаление суставов.

Самым распространенным типом заболевания является пятнистый или обычный псориаз. Он проявляется в виде пятнистых высыпаний, часто имеющих выпуклую форму и покрытых чешуйками белого цвета. Чаще всего такие пятна появляются в подколенных впадинах, на локтевых сгибах, на поясничной части и коже головы. Возможно поражение и других частей тела.

Независимо от формы заболевания, псориаз доставляет больному дискомфорт, так как течение заболевания сопровождается постоянным зудом кожи, а высыпания покрываются трещинами и кровоточат. Иногда, при тяжелой форме заболевания боль и зуд не дают спокойно спать ночью и мешают заниматься обыкновенными делами в дневное время.

Псориаз является заболеванием хроническим и сохраняется на протяжении всей жизни. Несмотря на развитие медицины и фармакологии, препарат для полного излечения не найден. В течении жизни у больных псориазом нередко происходит ремиссия. Длительное лечение помогает уменьшить проявление симптоматики и по возможности сгладить течение заболевания.

До сих пор ученые не определили причины заболевания. Но проведенные исследования предполагают наличие иммунологических причин псориаза, связанных с патологическим состоянием иммунной системы. В таком состоянии иммунная система дает организму толчок к усилению и ускорению роста новых клеток кожи. Если при нормальном функционировании организма процесс старения, отмирания и отторжения клеток кожи проходит около 30 дней, то при псориазе всего за 4-6 дней. При псориазе отмершие клетки выходят на поверхность кожи, но вместо отторжения, они скапливаются на поверхности, образовывая псориазные бляшки.

Несмотря на семейную предрасположенность к заболеванию псориазом, не все члены семей страдают этим недугом. Для того чтобы спровоцировать возникновение псориаза необходим определенный толчок. Например, сильный стресс, инфицирование стрептококком, повреждение кожного покрова, солнечные ожоги. Довольно часто причиной проявления этого заболевания является неразрешенный психологический конфликт. Очень часто после работы психологов и разрешения конфликта проявления заболевания становятся менее заметными, а позже могут исчезнуть совсем.

Лечение псориаза, независимо от формы и симптомов, необходимо проводить в медицинских учреждениях. Не позволительно допускать перехода в тяжелую форму, когда псориатические язвы покроют большую часть поверхности тела. Поможет в этом своевременная диагностика ИмуПро, проводимая в нашей клинике. Специалисты с обширным опытом лечения псориаза проведут исследования на современном оборудовании, подберут необходимые препараты и разработают специальную диету.

Используя в своей практике ряд современных средств лечения, в том числе аппарат КМЭ, позволяет нашей клинике помочь пациентам облегчить протекание заболевания. Консультации психологов и психотерапевтов нашей клиники помогут справиться с психологической составляющей заболевания.

Сделать первый шаг к здоровью просто - достаточно позвонить в нашу клинику! Наши доброжелательные администраторы запишут Вас на требуемые консультации и процедуры диагностики.


Псориаз
3.4 из 5 на основе 1311 оценок. Всего оценок: 1311
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->