«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Излечим ли псориаз? Мифы о псориазе

 

Псориаз – аутоиммунное неинфекционное заболевание поражающее в основном кожу человека. Многие люди упорно думают, что псориаз неизлечим, на самом деле это в корне не верно. В наше время медицина значительно продвинулась в вопросе лечения псориаза и ему подобных заболеваний.

О псориазе сегодня говорят очень много. Те же, кто столкнулся с проблемой псориаза, знают,  сколько методов и средств борьбы с этим недугом нам предлагает современная реклама и разные «чудо-целители». Именно благодаря подобным шарлатанам и развилось большое количество мифов о псориазе и методах его лечения. Поэтому, опираясь на данные множественных исследований ученых и медиков, Всемирной Организации Здравоохранения, мы постараемся развеять основные мифа касающиеся такого заболевания как псориаз.

 

Миф №1 Псориаз не излечим.

Псориаз излечим. Современное лечение псориаза  вполне успешно. Благодаря успешному изучению патогенетической природы появления псориаза появляются инновационные средства и методы лечения псориаза. Если начинать лечение с первоначальной проблемы, то симптоматическая терапия может служить, лишь как дополнительная помощь для более успешного лечения заболевания.

 

Миф №2 Схема лечения псориаза одинакова для всех.

Схемы лечения псориаза сугубо индивидуальны. Потому что причины возникновения псориаза могут быть абсолютно разными: наследственность, стрессы, инфекции, медикаменты. К примеру, у большинства людей заболевших псориазом, причиной заболевания считается злоупотребление антибиотиками и сульфаниламидами. Первичная реакция на лечении у людей так же может быть различной, поэтому лечение людей с разными причинами появления псориаза не может быть одинаковой для всех.

 

Миф №3 Псориаз заразен.

Псориаз – генотипический дерматоз, который абсолютно не заразен для окружающих. Несмотря на то что одна из причин возникновения псориаза – это различные инфекции, но они являются лишь пусковым механизмом а не причиной появления псориаза. К тому же, за все время существования этого заболевания не было зафиксировано ни одного случая заражения псориазом. Исходя из этого, можно смело сделать вывод о том, что псориаз абсолютно не заразен.

 

Миф №4 Псориаз обязательно передаётся по наследству.

Это не совсем верное утверждение, потому как псориаз может передаваться по наследству если у человека есть к этому генетическая предрасположенность, но то что псориаз 100% передается по наследству утверждать нельзя. Ученые установили процентное соотношение вероятности генетической передачи псориаза:

  • Если псориазом больны оба родителя, то вероятность псориаза у ребенка 50%.
  • Если псориазом болен только один из родителей, то у ребенка 25% вероятность заболеть псориазом.

Очень весомым фактом является, то, что люди предрасположенные к псориазу, чаще обычного подвержены стрессу, что в свою очередь значительно приближает их к заболеванию псориазом.

 

Миф №5 Псориаз – исключительно кожное заболевание.

Псориаз чаще всего проявляется на коже человека, но при тяжелых формах псориаза поражаются ногти и суставы человека. Поэтому очень важно начать лечение при первых проявления заболевания. У пациентов с тяжелой формой псориаза (поражением ногтей и суставов) в организме начинаются сильные воспалительные процессы в суставах и соединительных тканях. При более легкой форме псориаза чаще всего поражаются мелкие суставы (чаще всего фаланги пальцев).


Излечим ли псориаз? Мифы о псориазе
3.2 из 5 на основе 1379 оценок. Всего оценок: 1379
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->