«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Консультация психолога

Психологическая консультация – это один из видов оказания психологической помощи. Ведь многим людям очень трудно самостоятельно справится с различными психологическими трудностями, возникающими на жизненном пути. Издавна люди, осуществляющие помощь в душевных вопросах, были на особом счету, и, говоря современным языком, эти люди бы неформальными психологами и давали консультации нуждающимся в них людям. Разница заключается в том, что в наше время это не просто знающие люди, а высококвалифицированные профессионалы своего дела, и называют их консультантами, психотерапевтами, психоаналитиками и т.д.

Вы думаете, что вас это не касается, ведь у вас есть друзья, которые всегда могут помочь вам советом. Но задумайтесь, часто ли эти, так называемые советы помогали вам? Да, неутешительно осознавать. Что зачастую вы так и оставались с неразрешенной проблемой. Вот именно для таких случаев и требуется консультация психолога, ведь психолог не пичкает вас советами, он просто помогает вам самостоятельно разобраться в своем внутреннем мире (процессинг) или же разрешить сложную психологическую проблему.

Консультация психолога заключается в том, что при помощи нескольких встреч, в процессе общения, у обратившегося за помощью человека, активируются дополнительные психологические силы и способности, которые, в свою очередь, помогают человеку справиться с образовавшейся трудностью или психологической проблемой. Все консультации психолога в медицинском центре «НоуХауМед» происходят в комфортной обстановке и в удобное для вас время, к тому же квалифицированным психологом. В ходе консультирования человек получает возможность шире взглянуть на сложившуюся ситуацию, по другому оценить свою роль в ней, и, как следствие, изменить свое отношение к происходящему, либо изменить свое поведение. Консультация психолога, правильно организованная, помогает человеку раскрыть болезненную ситуацию, и вместе с тем, высвечивает сильные стороны личности, позволяющие решить практически любую проблему.

Психологическое консультирование помогает человеку осознать свою роль в возникновении психологической проблемы, помогает найти наиболее эффективный метод решения проблемы, вырабатывает у человека способность к самостоятельному принятию решений, способствует развитию личности и т.д.

Одним из наиболее популярных видов психологической помощи является процессинг. Основная суть процессинга заключается в том, что человек может решать различные психологические или жизненные трудности при помощи собственных внутренних ресурсов и потенциала. Во время процессинга у человека в голове происходит серьезный мыслительный процесс, который может быть управляемым или неуправляемым. Процессинг является наиболее эффективной производной консультации психолога, с той лишь разницей, что в ходе процессинга человек задействует все свои внутренние процессы. Ведь основная идея процессинга заключается в том, что в ходе процессинга человек учится осознавать и понимать, что происходит у него внутри. Парадокс процессинга заключается в том, что по окончании курса человек самостоятельно разбирается в своем внутреннем мире и управляет своими внутренними процессами, и как результат, разные проблемы начинают решаться сами собой. В медицинском центре «НоуХауМед» работают специалисты в области процессинга, которые смогут помочь вам справиться со многими жизненными трудностями и личностными проблемами.

Психологи, так же как и другие специалисты медицинского центра "НоуХауМед", всегда помогут вам справиться с любыми возникшими у вас физиологическими или психологическими проблемами. Следует помнить, что консультация психолога это лишь толчок для активизации ваших внутренних сил, и эффективный помощник в решении различных жизненных трудностей. На психологических сеансах в центре «НоуХауМед» вы получите профессиональную психологическую помощь опытного специалиста. Ведь человек сам творец своей судьбы. Так же медицинский центр "НоуХауМед" оказывает квалифицированную психологическую помощь в лечении наркомании и избыточного веса.

Контакты для связи : +38 (044) 233-39-87
+38 (063) 233-39-87(Viber\Telegram\WhatsApp)
+38 (066) 312-58-62
+38 (067) 440-85-86
skype: matrix-sasha
Vkontakte: AcademyOfHappy
Facebook: AcademyOfHappy
Twitter: Atimukta
Google+: OleksandrShevchenko
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
-->