«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Губительное воздействие рок-музыки на здоровье и самочувствие

 

Всем известно, что звук – это мощное средство воздействия на человека. На сегодняшний день существует множество различных исследований, которые доказывают, что различная музыка имеет особенное влияние и может, как улучшить физическое и психическое здоровье, так и повлиять разрушительно.

Всемирный день рок-н-ролла – праздник музыки, которая влияет на человека далеко не самым лучшим образом. Конечно, любители рока возмутятся и заявят, что рок бывает разным, вполне мелодичным и приятным. Но все дело не в мелодии как таковой, а в ритмах и частотах этих музыкальных произведений. Сомневаетесь? Можете самостоятельно ознакомиться с исследованиями по теме звука, музыки, пения и влияния волн-вибраций на психику, сознание и здоровье вцелом. Ведь в музыкальной терапии уважение заслуживают именно произведения классических композиторов, звуки природы, духовная музыка.

Почему рок-музыка имеет столь сильное влияние?

Если обратиться к истории, то рок-музыка берет свои истоки из негритянских идолопоклонений, африканских первобытных песнопений. Любой эзотерик знает, какое влияние оказывают различные ритмы на человека и, исходя из этого, можно добиться желаемого результата – введение человека в транс, внушения, изменение сердечных ритмов, дыхания и т.д.

Абсолютно любой звук – это вибрация. Каждый орган нашего организма, каждая клетка вибрируют и имеют свою определенную частоту, а любой звук – это также вибрация, воспринимаемая нашим организмом. Если частоты музыкального произведения и организма совпадают, то организм резонирует (откликается на звучащую музыку и происходят изменения согласно звучащим ритмам).

Влияние рок-н-ролла на здоровье

К рассмотрению этого вопроса подойдем комплексно и изучим два уровня здоровья человека - психический и физический.

Воздействие на физическом уровне:

  • кардиограмма любителей рок-музыки всегда отображает критические изменения пульса, а последующая диагностика заболеваний сердца устанавливает их наличие;

  • происходит ухудшение слуха из-за чрезмерной громкости музыки на концертах, которая достигает 160 Гц, при максимально приемлемой для человека 70 Гц;

  • ухудшение зрения провоцируется использованием специальной светотехники;

  • нарушение обменных процессов в организме (происходит повышенная секреция эндокринных желез), изменяется содержание сахара в крови и т.д.

  • нарушение дыхательных процессов;

  • расстройство пищеварения;

  • сексуальная дисфункция;

  • провоцирует наркотическую зависимость, т.к. рок-музыка – это стресс для организма и чтобы с ним справится, он вырабатывает вещества, которые сходны с наркотическими препаратами. Постоянное прослушивание рок-композиции приводит к зависимости от этих веществ и вскоре их количества, которое вырабатывается естественным путем, становится уже недостаточно и человек прибегает к употреблению наркотиков.

Воздействие на психологическом уровне:

  • потеря смысловых ценностей жизни, таких как любовь, семья, отказ от социально приемлемых норм и правил жизни;

  • потеря контроля (теряется способность рационального мышления и подавляется воля);

  • нарушение всех психических процессов (внимания, памяти, восприятия, мышления);

  • нестабильность эмоциональных состояний приводит к непреодолимому стремлению к насилию, необоснованной агрессии;

  • возникновение депрессивного состояния, доходящего до невроза, психоза или сильной зависимости от алкоголя и наркотиков;

  • увеличивает склонность к суициду.

Для того, чтобы избавится от вышеперечисленных психологических проблем, когда-то заядлые рок-фанаты прибегают к услугам коррекционного психолога, и только после продолжительной трудоемкой работы удается достичь положительных результатов.

Среди всех рок-исполнителей можно выделить тех, кто оказывает наиболее губительное воздействие на всех уровнях здоровья, к ним относятся Ozzy Osbourne, Metallica, Kiss, Marilyn Manson, Deep Purple и другие.  


Губительное воздействие рок-музыки на здоровье и самочувствие
3 из 5 на основе 976 оценок. Всего оценок: 976
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->