«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

10 способов оставаться здоровым в сезон простуд

 

В период холодной зимы заболеть проще всего. Особенно после осенних погодных изменений, которые ослабевают наш иммунитет. Чаще всего в этот период болезням подвержены дети. Специалисты медицинского центра рекомендуют придерживаться определенных советов, чтобы не заболеть.

1. Избегайте людных мест.

Как правило, мы подхватывает простудное заболевание именно в общественном месте, даже если нет эпидемии. Наш организм наиболее ослаблен, поэтому больше подвержен заболеваниям.

2. Промывайте нос.

Не секрет, что все простудные заболевания передаются воздушно-капельным путем, а нос – это прекрасная слизистая, которая позволяет проникать бактериям в наш организм. Если в качестве профилактики вы будете промывать свой нос морской водой или специальным раствором, то снизите риск заболевания.

3. Используйте специальные мази.

Специалисты советуют использовать мази, которые снижают риск заболеваний и защищают слизистую оболочку носа.

4.Употребляйте витамины.

Для дополнительной защиты организмы можно употреблять поливитамины, которые сейчас продаются во всех аптеках. Однако, если у вас на что-то аллергия или какое-то хроническое заболевание, то перед употреблением стоит проконсультироваться со специалистом.

5. Не пренебрегайте иммуномодуляторами.

При частых простудных заболеваниях не покупайте самостоятельно иммуномодуляторы и не пренебрегайте их употреблением, если вам их назначил врач.

6. Употребляйте чаще витамин С.

Витамин С позволяет поддерживать ваш иммунитет, поэтому не пренебрегайте его употреблением. Включайте в свой рацион яблоки, цитрусовые, киви, шиповник, капусту, пейте чай с малиной, которая к тому же помогает вылечить простуду.

7. Уменьшите время перед телевизором и компьютером.

Подобное времяпрепровождение значительно снижает иммунитет, поэтому проводить время таким образом, как минимум, неразумно.

8. Больше гуляйте.

Частые прогулки на свежем воздухе и минимальная значительная нагрузка позволяют снизить риск заболевания простудой и повысить иммунитет.

9.Подбирайте одежду по погоде.

Не нужно укутывать себя в сто одежек, если на улице прохладно. Старайтесь одеваться соответствующе погоде, выбирайте предпочтительно натуральные ткани.

10. Помните: не все фрукты овощи полезны в этот период.

Все мы знаем, что овощи и фрукты – это кладезь витаминов. Но в зимний период не все продукты полезны. Так, например. Можно употреблять бананы и цитрусовые, предварительно хорошо очистив. А вот помидоры и огурцы зимой не столь же полезны, как летом. В этот сезон в них меньше витаминов, а вот веществ, которые позволяют им дольше храниться, больше.

Также старайтесь не загружать свой организм едой. В этот период наше пищеварение замедляется, поэтому переедание может послужить также и ожирению в зимний период. Пройдите очищение организма и ешьте больше фруктов и овощей.

Придерживайтесь этих простых советов, и вы будете здоровы и бодры всю зиму. А если все же вы часто болеете, то пройдите диагностику организма в специальном медицинском центре, чтобы проверить, что вам не хватает. А специалист, в свою очередь, подскажет, как повысить иммунитет и забыть о простудных заболеваниях.


10 способов оставаться здоровым в сезон простуд
3.4 из 5 на основе 1182 оценок. Всего оценок: 1182
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->