«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Секреты вечной молодости

 

Уберечь себя от старости и сохранить молодость можно в любом возрасте. И вовсе для этого не нужно прибегать к каким-то радикальным методам, нужно лишь следовать простым советам специалистов.

Секрет №1. Обретите любовь и счастье! Ученые уже доказали, что люди, которые постоянно находятся в романтичных и интимных отношениях выглядят моложе своих сверстников. Дело в том, что в моменты нежности вырабатываются эндорфины – гормоны счастья, которые к тому же задействованы в процессе укрепления иммунитета.

Секрет №2. Чаще улыбайтесь! Положительные эмоции и веселье не только помогают справиться с проблемами и неурядицами, но и придают энергии и сил.

Секрет №3. Мозг должен работать. Умственная деятельность не только продлевает жизнь, но и предотвращает развитие возрастной деградации. Именно поэтому всегда читайте, разгадывайте кроссворды, учите языки. Корме того, активная работа мозга способствует улучшению работы сердца и обменных процессов.

Секрет №4. Физические упражнения должны быть постоянно. Спорт и фитнесс – это отличный способ привести тело в отличную форму, поднять настроение, сбросить вес, подтянуть мышцы и соответственно сохранить молодость. Кроме того, во время физических упражнений происходит высвобождение гормонов роста, которые после 30 лет не вырабатываются.

Секрет №5. Правильное питание – залог здоровья! В наше время почти все питаются быстрой пищей, которая негативно сказывается на нашем здоровье. Если вы хотите быть здоровыми и хорошо выглядеть, то стоит исключить из своего рациона весь фаст-фуд, полуфабрикаты. Учитесь готовить полезную и вкусную пищу, обогащайте свой рацион свежими овощами и фруктами, которые имеют все необходимые элементы для нашего организма. Кроме того, в свежих продуктах есть растительные волокна, которые способствуют улучшению работы пищеварительной системы и естественному очищению организма от токсинов и шлаков, которые в нем скапливаются. Женщинам после 30 чтобы выглядеть моложе рекомендуется уделять больше внимания орехам, а мужчинам - моркови, абрикосам, тыкве, шпинату.

Секрет №6. Чистая вода и только вода! Не секрет, что организм человека состоит на 80% из воды, так не ленитесь выпивать хотя бы 2 литра в сутки. Откажитесь от газировки и других сладких вод, отдавайте предпочтение воде Xooma , которая не только восполнит организм влагой, но и снабдит минералами.

Секрет №7. Выпускайте пар! Не держите в себе мнение, обиды, негативные воспоминания. Делитесь с друзьями, отстаивайте свои позиции. Уже давно доказано, что люди, которые высказывают свое мнение, имеют больше стрессоустойчивости, чем другие. Депрессии и стрессы еще никого до омоложения не доводили.

Секрет №8. Берегитесь загара. Косметологи и дерматологи сходятся во мнении, что загар, в особенности в солярии, очень опасен для человека и не позволяет сохранять молодость. Поэтому если хотите после 40 выглядеть на 30, то не стоит подвергать свое тело загару. Ну, или делать это в часы самой малой солнечной активности – до 10 и после 16 часов.

Секрет №9. Работа по душе! Ученые доказали, что те, кто сидит дома и не работает, выглядят минимум лет на 5 старше своих работающих сверстников. Однако работа должна вам нравиться и приносить не только финансы, но и радость. Иначе опять же начнутся стрессы, депрессии, которые до добра не доведут.

Секрет №10. Спать в прохладной комнате! Уже доказано, что люди, которые любят спать при температурах ниже 17-18 градусов дольше остаются молодыми.


Секреты вечной молодости
3.1 из 5 на основе 663 оценок. Всего оценок: 663
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->