«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Сила воли или почему так сложно сидеть на диете?

 

Если вы хотите избавиться от избыточного веса, то первое, что приходит вам в голову – это «диета». Все мы прекрасно понимаем, что для диеты нужна огромная сила воли, так как эффективная диета связана с ограничениями в еде, распорядком дня и многими другими вещами. Это сложное дело, на которое пойдет не каждый.

Психологи называют людей со слабой силой воли страдальцами, выдумщиками и людьми завтрашнего дня.

К страдальцам относятся люди, которые резко начинают себя ограничивать в продуктах питания и при этом сами начинают страдать, только не физически, а психологически, так как сами себе ставят запреты. В итоге, получается так, что сами себе делают хуже. К тому же у такого типа людей начинает еще и болеть что-нибудь, то желудок, то печень.

Самое главное – не переусердствовать. Ограничивать себя нужно постепенно и в меру. Если любите мясо, то замените на менее калорийную курицу, шоколад легко заменим гематогеном, который, кстати, не менее вкусный, но гораздо полезнее. В первую очередь нужно уменьшить количество потребляемого сахара, мучных изделий, белого хлеба.

Выдумщики всегда придумывают себе диету. Думают, что ограничивают себя, а на самом деле, едят ничуть не меньше прежнего. Они никак не могут отказаться от жирного куска мяса, от шоколада, макарон, хлеба. Можно составить список тех продуктов, которые ими поглощается, и подсчитать количество калорий. С таким количеством вряд ли вы когда-нибудь сможете убрать избыточный вес. Можно себя переубеждать, но наш организм обмануть нельзя.

Если не получается есть меньше, то хотя бы не ешьте ничего между основными приемами пищи. А если хочется чего-то, то можно погрызть какой-нибудь фрукт или морковь.

Скорей всего, многие люди могут причислить себя к типу людей завтрашнего дня. К таким относятся те, кто начинают утро со слов «все, сегодня ем меньше, буду худеть», а к вечеру «жаль, сегодня не получилось, ну ничего, завтра начну». Самое интересное, что такой тип людей о диетах знает все, разбирается в еде, понимает, что есть можно, а что нет. Единственное, чего им не хватает, это силы воли. Главное - начать, а потом уже все пойдет само собой, без особых усилий. И начинать можно постепенно, если смогли сегодня отказаться от одного продукта, то завтра сможете отказаться от другого, и будет уже гораздо легче это делать.

Внимательно отнеситесь к тому, что говорят психологи, особенно, если вы можете причислить себя к одному из этих типов. Эффективная диета и успешные результаты зависят только от вас и выполнения самых элементарных рекомендаций.

Ну, а если уж все-таки у вас нет силы воли, то вы начинаете себя терзать, причем не столько физически, сколько психологически. А такой диетой вы долго заниматься не будете. Чтобы добиться максимального эффекта от диеты, нужно, прежде всего, разработать для себя приоритеты, цель, чего в итоге вы хотите достичь.

Пусть ваш стимул будет  максимально ясным и прозрачным. Прорисуйте для себя результат и то, зачем вам нужно  похудеть. Может быть, вы хотите больше нравится мужчинам, тогда нарисуйте идеальное тело и сохраните картинку у себя в голове так, чтобы она всплывала у вас каждый раз, как только у вас возникнет соблазн сбиться от намеченной цели.

Теперь, когда у вас есть четкая цель, к ней нужно стремиться двигаться, ни в коем случае, не отступая. Для достижения наилучшего результата разработайте для себя план, которому будете следовать.

Для этого нужно:

  • вычислить калорийность продуктов, которые входят в основной ваш рацион, продумать план, сколько нужно употреблять калорий в сутки, исходя из того, насколько хотите похудеть.
  • Согласно расчетам составить меню, которое будет учитывать все нюансы вашего образа жизни.
  • Придумать физические упражнения, которые нужно будет выполнять в течение дня.
  • Начать вести дневник, куда обязательно нужно вносить заметки о количестве съеденной еды, времени ее употребления, а также о тех моментах, которые заставили вас думать о еде.

Хорошо выработанный план отлично поможет вам похудеть, при этом вы не будете сильно страдать от нехватки еды, так как вполне можно будет съесть много низкокалорийных продуктов, чтобы наесться. А главное – можно оставить, например, одно любимое высококалорийное блюдо и съесть его, как вознаграждение, вечером, можно даже перед сном. Конечно, если вы это блюдо включите в ваш план и высчитаете все количество калорий за день.

Если вы все-таки нашли в себе силы и начали следовать диете, начали делать физические упражнения и даже меню себе какое-то попытались составить, рано или поздно вы устанете и все бросите. А все из-за того, что испытываете ограничения в жизни, вам надоели изнуряющие тренировки, которые не доставляют удовольствия, а просто являются неким запретом. Поэтому важно не только придерживаться определенной диеты, но и следить за тем, чтобы это нравилось делать.

Эффективная диета часто сопровождается физическими упражнениями. Главное, чтобы они не были для вас обязанностью. Вид физической нагрузки должен выбираться по вкусу и интересам, и приносить максимум удовольствия от занятий. Тело само просит движения, даже если вы и забыли, что это такое, то тело помнит, и через несколько занятий вам даже будет нравиться тренироваться. Вы почувствуете, что ваше тело знает, что такое гибкость, бодрость, легкость движений. Важно не переусердствовать с занятиями, не доводить себя до потери пульса, это ни к чему хорошему не приведет. Поэтому нужно найти для себя оптимальный вариант и следовать ему, иначе если не будет удовольствия, то вы его будете искать в еде и лежании на диване.

Основное правило всех тренировок – не допускать перегрузок. Это касается и спортсменов, и всех желающих сбросить лишний вес.

Запомните – делать физические упражнения нужно только до того момента, пока вам это нравится. В противном случае нужно позаботиться о смене рода занятий на что-то более приятное.

При выборе вида спорта следует учесть еще и фактор, из-за которого собственно вы им и начали заниматься, то, что вы хотите изменить в себе.

Если вы хотите уменьшить лишний вес и сделать более красивыми контуры тела, то можно попробовать аэробные тренажеры, аэробику и любые ее разновидности.

Но и в этом случае не стоит переусердствовать, так как при длительном занятии аэробикой начинает сжигаться не жир, а в ход идут уже белковые массы мышц. Чтобы мышцы не потеряли упругость, нужно заниматься не более 45 минут – это самое оптимальное время тренировок.  Более того, исследования показывают, что при тренировках в кровь попадают эндорфины, а это значит, что вы не только скидываете лишний вес, но и избавляетесь от депрессий и получаете массу хорошего настроения.

Самый идеальный вариант для девушек и женщин – это танцы! И тонус мышц, и отличное настроение. В общем, сплошные плюсы.

Кроме физических нагрузок, нужно обязательно внимание уделить выбору меню. Оно не должно вас полностью ограничивать в ваших любимых продуктах, иначе вы просто не сможете долго так продержаться. Недаром говорят, что у женщин на диете сильно портится характер.

Пусть в рационе останутся ваши любимые продукты, можно просто уменьшить их количество. Или оставить несколько любимых блюд, а остальное заменить низкокалорийными продуктами. Как говорилось выше, самое главное – это рассчитать калории. А их уменьшить можно не отказываясь от калорийной пищи, а просто уменьшая ее количество. В любом случае, чтобы однообразная еда не надоела, можно и нужно добавлять специи, например, тмин, корицу, имбирь, которые к тому же еще и ускоряют метаболизм.

Кроме разнообразного меню, наш организм можно обмануть с помощью нескольких психологических уловок, которые помогут нам снизить аппетит.

  • Во-первых, прежде чем что-то съесть внимательно изучите эти продукты. Пусть ваш стол будет изобиловать красками: зеленый огурец, красный помидор, оранжевая морковь и все в таком духе. Когда вы смотрите на все это, то ваш организм на бессознательном уровне предчувствует тревогу, он начинает думать, что весь этот набор продуктов в нем уже есть и кушать то совсем не хочется.
  • В-вторых, очень важно, чтобы вы использовали тарелки чуть меньше, чем обычно. В нее вы автоматически будете накладывать меньше. А если посуда будет еще и холодных цветов, то этим вы уж точно снизите аппетит.
  • В-третьих, некоторые ароматы могут способствовать снижению аппетита. Например. Можно поставить на стол апельсины, яблоки или добавить ваниль, мяту, лаванду. Ученые объясняют этот фактор тем, эти запахи дают нам ложные показания о сытости, тем самым мы становимся быстрее сытыми.

Применяйте все эти советы в своей диете, худейте с удовольствием и не насилуйте ваш организм, тогда вы и результата добьетесь, и всегда будете в отличном настроении.

Однако, диеты, какие бы строгие они не были, не избавят вас от складок на теле так быстро, как вам этого хотелось бы. Да и потом, читая все эти советы и находя в интернете сотни, нет тысячи рецептов для быстрого похудения, не поможет вам избавиться от избыточного веса. О неэффективности этого свидетельствует еще и огромное количество диет. Как было выше сказано, главное рассчитать количество калорий и добавить физические упражнения. А вы знаете чего и сколько можно есть именно вам? А вы сможете сами это рассчитать? Для это и существует наш медицинский центр, готовый помочь вам в этом нелегком деле.

Наш медицинский центр может предложить вам сначала пройти диагностику организма, чтобы определить причины, почему у вас избыточный вес. Например, компьютерная диагностика организма поможет установить состояние органов и всех систем организма, их функционирование, а также то, как лишний вес повлиял на их деятельность. Мы поможем вам подобрать эффективную диету, разработанную специально для вас, как раз с учетом тех калорий и, соответственно, продуктов, которые вам можно и нельзя.

Более того, мы можем вам предложить другой легкий способ сбросить вес и подскажем, как можно похудеть без диет. А для профилактики систем пищеварения и оздоровления организма можно пройти процедуру очищения организма, после которой вы почувствуете легкость, что, несомненно, скажется на общем самочувствии. Придя в нашу клинику в Киеве, вы останетесь довольны предложенными процедурами. Худейте правильно и не насилуйте свой организм.


Сила воли или почему так сложно сидеть на диете?
3.4 из 5 на основе 1159 оценок. Всего оценок: 1159
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->