«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Смотрите, что едите, или как похудеть.

 

Перед летними каникулами и новогодними праздниками практически все модные журналы пестрят диетами, которые обещают помочь быстро сбросить избыточный вес. Диетологи же предупреждают, что подобные диеты ни к чему хорошему не приведут. Может быть, вы сбросите пару килограмм, но вы их так же быстро наберете. Самое главное в похудении – это зафиксировать нормальный вес. Французский врач-диетолог Арно Коколь (Arnaud Cocaul) делится своим опытом в работе над ожирением. Врач говорит, что самостоятельное похудение может навредить вашему здоровью, поэтому лучше проконсультироваться с диетологом. В 95% случаев пациенты набирают заново свой вес, а то еще и больше. Арно Коколь говорит о передаче, где людей бросают на произвол судьбы на каком-то острове. Абсолютно все участники худеют, но возвращаясь в свой привычный мир, начинают набирать снова лишние килограммы. А связано это с тем, что сегодня цивилизация предлагает нам огромный выбор продуктов, не всегда полезных. Посмотрите на прилавки магазинов, что вы увидите? Чипсы, фаст-фуд, готовые обеды с огромным количеством специй, газировка. Промышленность сегодня предлагает нам огромное количество вкусов, к которым мы привыкли и которые мы считаем обыденными. В таком разнообразии вкусов мы теряем ориентиры.

Трудно жить изолированно от всего сообщества. Недавно было найдено племя в лесах Амазонии. Так теперь, перейдя в социум, эти люди, несомненно, столкнутся с проблемой ожирения, которую породило наше общество. Все это связано с неадаптированностью нашего организма с избытком пищи, которую нам предлагают. Особенно, сказывается это на людях, которые пережили голод. После голода организм начинает гораздо быстрее и больше накапливать в себе жиров. Согласно этому суждению можно объяснить ожирение в таких развивающихся странах, как Китай, Индия, Бразилия. Дело в том, что в связи с быстрым ростом экономики и улучшением качества жизни, растет и число толстых людей. Даже по сравнению с США, где развитие происходило медленнее, медленнее и возрастало число людей с избыточным весом.

Арно Коколь констатирует, что самое большое заблуждение людей состоит в том, что похудеть можно быстро. Чаще всего, люди обращаются к диетологу, как к волшебнику, думая, что он поможет им быстро и легко избавиться от лишнего веса. На самом деле, специалист, обследуя ваш организм, поможет составить вам меню, подходящее именно вам. Процесс похудения будет медленным, но результативным. Помимо специальных диет, есть и другие способы похудения, но они могут нанести вред здоровью, поэтому самолечением заниматься не нужно, выискивая в интернете самый легкий способ похудеть. Более того, садясь на диету, срабатывает психологический фактор, который заставляет о еде думать чаще, чем обычно. Многие, наверное, знакомы с тем, что стоит подумать о диете, как хочется сразу что-нибудь съесть.

Арно Коколь говорит, что какими бы не были причины ожирения, нужно всегда следить за физической нагрузкой. Не стоит лениться, уделяйте хотя бы 30 минут в день простой ходьбе. Это не снизит вес, но поможет не задерживать лишние калории в организме. При соблюдении любой диеты не стоит полностью отказываться от еды, которую хочется. А если съели что-то запретное, то ни в коем случае не отвергайте обед или ужин, просто можно съесть чуть меньше. Но в следующий раз будьте все-таки внимательны к своему рациону.

Диетолог утверждает, что нужно уделять особое внимание приему пищи. Если вы что-то едите, то нужно делать это, во-первых, сидя, а во-вторых, медленно. Следите за тем, что попадает в ваш рот, не отвлекайтесь на телевизор или компьютер, вы гораздо быстрее почувствуете, что уже сыты.

Специалист рекомендует также пройти консультацию врача и наблюдаться у него все время, что пытаетесь сбросить лишний вес. Так будет лучше, т.к. врач сможет давать вам советы, контролировать состояние здоровья. Не нужно самостоятельно искать наилучший вариант похудения, это ни к чему хорошему не приведет. Да и потом, диеты, собранные в интернете, сведены под один знаменатель, а это не дает гарантии эффективности. Например, есть диеты, которые полностью исключают рис из рациона. Но как быть жителям Азии, у которых рис – основа всех блюд?

И наконец, Арно Коколь предостерегает, чтобы не покупали различные БАДы и «чудо-таблетки». Подобного товара на рынке много, но никто не может вам сказать об их эффективности, да и потом никто не знает, что входит в состав таблеток. В лучшем случае в них будет вода. В худшем – элементы, которые навредят вашему организму и смогут даже вызвать сердечный приступ.

 


Смотрите, что едите, или как похудеть.
3.4 из 5 на основе 1150 оценок. Всего оценок: 1150
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->