«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Специи, которые помогают худеть

 

Если в пищу добавить немного приправы, то вы гораздо быстрее почувствуете насыщение, чем от пресной еды. Например, если добавить в соус немного красного перца, то это почти в два раза ускорит метаболизм. Но это не единственный плюс. Существуют и другие специи, которые помогут вам сбросить вес.

Идеальное средство при похудении считается корица. Исследования, проведенные в Университете Пешавара в Пакистане, показали, что даже четверть чайной ложки корицы в день в 20 раз улучшает углеводный обмен. Корица помогает контролировать уровень сахара в крови, не допускает преобразования сахара в жир, более того не дает жировым клеткам накапливать сахар. Опыты показали, что даже запах корицы дает чувство сытости, так можно обмануть свой организм, особенно, если вы придерживаетесь диеты, поэтому диетологи рекомендуют добавлять в еду корицу.

Кроме корицы, прекрасным средством сбросить лишний вес считается кайенский перец. У этой специи несколько преимуществ. Во-первых, он повышает температуру тела, что позволяет организму сжигать больше калорий. Во-вторых, перец повышает обмен веществ в организме, а также снижает уровень сахара в крови, не позволяя ему вырабатываться в жир. И, в-третьих, в кайенском перце есть вещества, помогающие организму выработать эпинефрин и норэпинефрин, которые, в свою очередь, очень сильно снижают аппетит.

Третьим видом специи для похудения можно отметить куркуму. Это популярная в Индии специя, которая используется как в кулинарии, так и в медицине. Добавлять ее можно в салат, в запеканку, в овощи. Куркума славится своим антиоксидантным свойством и противовоспалительным действием. Кроме того, она улучшает метаболизм, в особенности лучше происходит переваривание тяжелых и жирных блюд, также она не позволяет жировым клеткам накапливать жир.

Диетологи не забывают также и про кардамон – еще одну индийскую специю, которая обладает превосходным жиросжигающим эффектом. Зерна кардамона можно добавлять в разные соусы или кофе, а также после еды пить отвар, который готовиться в течение 10 минут в кипящей воде.

Помимо вышеперечисленных специй, голод можно остановить, если пожевать немного зерен аниса. Так делали, например, спортсмены перед соревнованиями в Древней Греции. Кроме того что у вас будет чувство насыщения, вы почувствуете свежее дыхание и приятный вкус аниса.

Следующим можно отметить имбирь. Корень имбиря можно добавлять в любое блюдо, а также в соусы. Кроме того что он обладает свежим вкусом, он еще и значительно ускоряет обмен веществ не менее чем на 20%. Плюс ко всему, имбирь снижает уровень холестерина в крови.

Черный перец, хоть и не пользуется популярностью в правильном питании, он обладает несколькими свойствами, которые будут полезны при похудении. Во-первых, он улучшает метаболизм и не позволяет жирам откладываться в организме. Во-вторых, он заставляет организм сжигать больше калорий. Наконец, черный перец помогает избавиться от неприятной изжоги, вздутия живота и даже несварением.

И наконец, всеми известный хрен, который довольно-таки часто используется при приготовлении еды. Его можно добавлять в основное блюдо, делать из него соусы или просто съедать в качестве закуски, подойдет даже маринованный хрен. Эта специя обладает способностью разрушения жировых клеток и очищения организма. Он прекрасно улучшает пищеварение, особенно подойдет при употреблении жирной пищи.


Специи, которые помогают худеть
4 из 5 на основе 516 оценок. Всего оценок: 516
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->