«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

10 способов, как ускорить обмен веществ

 

Обмен веществ – это механизм нашего организма, который позволяет своевременно перерабатывать пищу и вырабатывать энергию, так необходимую для поддержания жизнедеятельности. На работу обмена веществ влияют разные факторы – от возраста и пола до образа жизни и окружающей среды.

При правильном обмене веществ у человека все системы и органы работают правильно, не откладываются лишние килограммы, нет потребности в очищении организма. Но, не всегда обменные процессы работают, как надо.

Ниже представлены способы, как ускорить обмен веществ в организме:

  1. Самым важным фактором, влияющим на работу обмена веществ, является питание человека. Если вы часто делаете перекусы, ваш рацион питания далек от правильного, да и на животе стали видны лишние килограммы, то самое время пересмотреть свой режим питания. Правильный режим питания состоит из пяти приемов пищи, самые важные из которых – это завтрак и полдник. Чтобы обмен веществ был хорошим, нужно сбалансированное питание, которое будет содержать все необходимые минералы и витамины. Люди, которые пренебрегают завтраками и наедаются на ночь, это те, кто чаще других страдает от ожирения.

  2. Существуют продукты, ускоряющие обмен веществ. Какие именно продукты ускоряют обмен веществ? К ним относятся все свежие овощи и фрукты, содержащие клетчатку. Если включить в свой рацион именно эти продукты, то можно не только ускорить обмен веществ, но и похудеть, избавиться от многих заболеваний, в том числе хронических. А вот сладкие, соленые, мучные блюда, а также копчености приносят вред организму и замедляют обменные процессы.

  3. Переедания – это не только причина ожирения, но и причина замедленного обмена веществ. Переполненный желудок и кишечник просто не справляются с объемом пищи. Если силы воли совсем нет, и отказаться от вредных продуктов, из-за которых вы толстеете, тоже не получается, то на помощь придет кодировка от ожирения. Это процедура не сложная и безболезненная, зато действенная. Благодаря кодированию от ожирения можно не только похудеть, но и научиться питаться правильно. Правильное питание войдет в привычку, а вопросы, типа «как похудеть навсегда» останутся позади.

  4. Вода – источник жизни, а также здоровья и хорошего обмена веществ. Без достаточного потребления чистой воды не будет происходить очищение организма, соответственно, у загрязненного токсинами и шлаками организма будет медленный обмен веществ. Печень, которая должна заниматься сжиганием жиров, будет работать на восполнение жидкости в организме. К напиткам, ускоряющим обмен веществ, можно также отнести зеленый чай, чай мате, чай с имбирем и корицей.

  5. Врачи уже давно говорят о том, что полноценный сон – это один из факторов здорового образа жизни, предотвращающего ожирение и нарушения в обмене веществ. Во время сна организм отдыхает и восстанавливается. В этот момент происходит обновление клеток. Именно поэтому важно распределить режим дня таким образом, чтобы на сон осталось достаточно времени. Врачи также отмечают, что люди, которые недосыпают, чаще страдают от ожирения, потому что переедают. Ночные переедания связаны именно с усталостью организма.

  6. Физические нагрузки являются прекрасными ускорителями обмена веществ и сжигателями лишнего жира. Чтобы ускорить обмен веществ и поднять себе настроение совсем не обязательно заниматься изнуряющими тренировками в фитнесс-зале, достаточно будет плавания, йоги, танцев и других легких занятий. Но, а если на походы в залы и занятия у вас совсем нет времени, то хотя бы ежедневно гуляйте с собакой, ходите, не пользуйтесь автобусами, если до дома всего пара остановок. Любые пешие прогулки, использование лестницы вместо лифта, уборка в доме и т.д. помогут похудеть и ускорить обмен веществ.

  7. Одним из самых приятных способов ускорить обмен веществ является массаж. Причем, не важно, какой это будет вид массажа – вакуумный, антицеллюлитный или обычный расслабляющий массаж. Массаж помогает улучшить кровообращение, благоприятно сказывается на состоянии мышц, помогает избавиться от избытка жидкости, что в целом способствует ускорению обмена веществ. Такой способ лечения ожирения в Киеве применяется уже не первый год. Кстати, даже если самостоятельно массажировать стопы, то можно активировать точки, связанные с кишечником и печенью.

  8. Баня и сауна также способствует ускорению обмена веществ. Процесс парения благотворно влияет на организм человека, выводит лишнюю жидкость, очищая организм от токсинов, ускоряет обмен веществ, очищает кожу. Чтобы баня или сауна оказала благотворное действие, их нужно посещать, обращая внимание на особые правила, а именно:

  • не ходить в баню на полный желудок;
  • перед посещением бани не употреблять алкоголь;
  • во время посещения бани употреблять чистую воду, минеральную воду или травяные чаи;
  • можно устроить сеанс ароматерапии, добавив древесных или хвойных эфирных масел в воду, где распаривается веник.
  1. Полноценный отдых у воды в период отпуска не только сказывается на общем здоровье человека, но и на обмене веществ. Во время отдыха организм набирается сил, делает необходимый запас витаминов и других полезных веществ, благодаря чему обмен веществ нормализуется.

  2. Одной из причин нарушенного обмена веществ являются болезни желудочно-кишечного тракта. Частые расстройства, пищевая непереносимость, аллергия и другие проблемы провоцируют замедление метаболизма и вызывают ряд сопутствующих осложнений. Чтобы понять причину набора веса и замедленного обмена веществ, нужно обратиться к специалисту.

Если вам предлагают приобрести таблетки, ускоряющие обмен веществ, не торопитесь их покупать. Следуя простым советам можно самостоятельно наладить не только обменные процессы, но и снизить вес. В случае, когда ничего не помогает, нужно обращаться к врачам, которые проведут диагностику организма, чтобы установить причину вашего замедленного метаболизма.


10 способов, как ускорить обмен веществ
2.9 из 5 на основе 1053 оценок. Всего оценок: 1053
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->