«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Суперпродукты для женщин

 

Здоровье – это самый важный элемент для полноценной жизни каждой женщины любого возраста. Правильное питание является залогом здоровья и профилактикой многих заболеваний, в том числе сахарного диабета, ожирения и т.д.

Диетологи советуют обязательно включить в свой рацион несколько продуктов, которые помогут поддерживать тонус организма, придадут энергии, а также помогут избавиться или предотвратить риск тех или иных заболеваний.

1. Клюква. Эта ягода давно известна способностью защищать систему мочеполового тракта от инфекций, а все благодаря тому, что вещества, находящиеся в клюкве, не дают бактериям прикрепляться к стенкам мочеполовой системы. Кроме того, клюква и клюквенный сок очень богаты витамином С и антиоксидантами. Ягоду можно употреблять как в свежем, так и в замороженном виде.

2. Зеленый чай. Он богат антиоксидантами, которые помогают нормализовать обмен веществ, благодаря чему происходит сжигание жира в организме. Уже доказано, что 4-5 чашек зеленого чая в день в совокупности с физическими упражнениями помогают сбросить лишний вес в области талии. Кроме этого, в зеленом чае содержится тианин – вещество, помогающее бороться со стрессом.

3. Корица. Эта специя необходима в том случае, если вы часто устаете, у вас нет стимула что-то делать или попросту организм требует чего-нибудь сладкого. Стоит лишь добавить немного корицы в кофе или блюда, как глюкоза сразу же поступит во все клетки организма. Более того, корица термогенна, она способствует снижению избыточного веса.

4. Морские овощи. Растительность морей, в том числе и морская капуста, обладают большим количеством минералов, в особенности магния и кальция. Они нужны для того, чтобы укрепить целостность костей, а также снять стресс и устранить депрессию. Кроме того, морская капуста содержит  много йода, который нужен для хорошей работы щитовидной железы. Проблемы с щитовидной железой – распространенное явление, в особенности у женщин. Этот недуг сопровождается ухудшением настроения, апатии и проблемами с похудением.

5. Какао. Оно не только улучшает настроение, но и помогает укрепить стенки сосудов сердца и кости, благодаря своим антиоксидантам и минералам, в особенности магнию, меди, цинку, фосфору.

6. Грецкие орехи. Орехи – идеальный вариант при решении проблем со стрессом, т.к. Омега-3 жирная альфилинолиевая кислота, которая входит в их состав, помогает повысить настроение и снизить давление. Кроме того, грецкие орехи богаты белками, клетчаткой и фолатом, которые снижают симптомы ПМС.

7. Бобы и бобовые растения. Бобовые, богатые железом и фолатом, отлично подойдут в период менструального цикла, особенно для тех женщин, у кого дефицит железа в организме. Также они содержат антиоксиданты, белки, клетчатку, минералы, которые служат для выработки энергии и предупреждают мышечные спазмы.

8. Авокадо. Несмотря на то, что авокадо – это жирный фрукт, однако этот тип жира помогает сбросить лишний вес. Ежедневно употребляя небольшие доли этого фрукта, можно избавиться от жирового пояса. Более того, авокадо содержит калий, магний, фолат, белок и снижающие уровень холестерина растительные стеролы.

9. Льняное семя. Небольшое количество молотого льняного семени, богатого клетчаткой и лигнаном, поможет ослабить ПМС и акне, а также повысить уровень глобулина.

10. Брокколи. Этот овощ настолько полезен и богат витаминами, что поможет даже предотвратить риск развития рака молочной железы. Помимо того, что в брокколи содержится фолат, повышающий настроение, и кальций, снимающий спазмы, так в нем еще присутствует большое количество железа, витамины А и С.

11. Бананы. Если нужен заряд энергии, то этот суперпитательный продукт поможет повысить настроение и успокоиться.


Суперпродукты для женщин
4 из 5 на основе 531 оценок. Всего оценок: 531
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->