«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Какая существует связь между аллергией на пыльцу и витамином D?

 

Весна радует многих своим теплом и цветением. Однако, 15 – 20% людей имеют сдвоенное чувство, с одной стороны – наконец-то теплая весна пришла. А с другой стороны – как скрыться от аллергии, которая начинает их мучить. Аллергия начинается с первых дней цветения орешника, к которому присоединяются другие деревья и кустарники. К сожалению, излечить аллергию пока невозможно, но можно уменьшить ее влияние на организм. Одним из выходов является ограничения нахождения на природе или хотя бы в эпицентре цветения.

Во время цветения аллергологи дают несколько советов, как можно облегчить себе жизнь весной. Во-первых, ограничить поступление пыльцы в жилое помещение, а именно не вносить в спальню одежду, которая находилась на улице. Мыть каждый день голову, т.к. вместе с пылью на нее может оседать и пыльца. Во-вторых, не открывать на ночь окно в спальне. В-третьих, планируйте отпуск на весеннее время и уезжайте подальше к морю или в горы. Несомненно, в тяжелых случаях без антигистаминных препаратов некоторым не обойтись.

В связи с загрязненной экологией аллергия проявляется все чаще и чаще, поэтому специалисты постоянно работают над тем, чтобы исследовать первопричины аллергии. Недавно врачи пришли к выводу, что существует некая связь между витамином D и склонностью к аллергии. Так, проведя диагностику организма женщин с хроническим ринитом, было обнаружено, что у них низкое содержание этого витамина.

Под витамином D понимают целый ряд витаминов, которые регулируют уровень кальция в организме и содержание минералов в костях. Этот витамин можно получить с определенными витаминами, но основную массу, а именно 90%, дает солнце. По этому поводу возник парадокс – люди с раковыми заболеваниями переносят болезнь легче и умирают реже, если у них достаточно витамина D. Но, при этом врачи не рекомендуют находиться долго на солнце, т.к. это может спровоцировать рак кожи.

Переизбыток витамина D тоже сказывается негативно. Это провоцирует нарушения сердечного ритма, гипертензию, отложения кальция в кровеносных сосудах, почечную недостаточность.

Прежде чем заниматься самолечением и самостоятельно назначать себе витамин D, нужно обязательно проконсультироваться со специалистом в медицинском центре и пройти соответствующую диагностику организма. Самолечение может привести к негативным последствиям. Так, например. Если вы чувствуете заложенность носа, нужно обязательно проверить аллергия это или всего-навсего насморк. Кстати, тест на пищевую непереносимость способствует определению фактора, на который у вас аллергия.

Важно помнить, что аллергия может появиться в любом возрасте, чаще, конечно, она появляется в детстве или юности, но статистика показывает, что взрослые люди тоже начинают ей болеть.


Какая существует связь между аллергией на пыльцу и витамином D?
3.2 из 5 на основе 1135 оценок. Всего оценок: 1135
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->