«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Связь питания и семейных отношений

 

Конфликты и эмоциональная нестабильность в семейных отношениях связаны с питанием всех ее членов. К такому выводу пришли ученые. Дело в том, что нехватка питательных веществ влияет на эмоциональность. Чаще всего, высокий уровень сахара в крови влияет на раздражительность и эмоциональные взрывы, а нехватка какого-либо микроэлемента может спровоцировать шоковую волну.

В качестве профилактики разводов нужно обратиться за консультацией психолога, который посоветует, как справляться с гневом, раздражительностью и находить общий язык. А вот диетологи предлагают особую диету, в качестве «превентивной» терапии. Чтобы запомнить эту диету врачи предлагают выучить азбуку сбалансированного питания, которая изображена в виде «Пирамиды здоровых продуктов».

Так, в основании пирамиды находятся продукты с высоким содержанием углеводов. Они должны составлять треть всего рациона. К таким продуктам относят цельнозерновой хлеб грубого помола, каши из цельных злаков на воде.

Второй ярус пирамиды составляют овощи и фрукты, которые могут быть как в свежем, так и в запеченном, тушеном, вареном виде. В этой же категории находятся фруктовые и овощные соки, а также морсы и чаи. Нужно помнить, что в одних овощах и фруктах больше углеводов, в других – жиров, в третьих – белков.

Третий ярус составляют продукты, в которых находится много белков, например, фасоль, соя. Белки необходимы нам в качестве строительного материала. Однако продукты с этого яруса пирамиды не должны преобладать.

На самой вершине пирамиды, а она самая-самая маленькая, находятся все наши любимые, но бесполезные и вредные продукты – сладости, копчености, соленья, варенья и т.д. Так, если вы не хотите болеть, то и на вершину пирамиды смотреть не нужно.

Кстати, пирамида еще и дает понять, какие продукты сочетаются, а какие нет. Так, первый и третий ярус находятся далеко друг от друга, значит, и продукты не сочетаются. Поэтому сочетать, например, белки с третьего этажа или углеводы с первого этажа лучшего всего с полезными продуктами из второго этажа, т.е. овощами и фруктами.

Благодаря этой пирамиде можно научиться питаться правильно. А правильное питание – это залог здоровья, как физического, так и морального. Если в организме не будет нехватки витаминов или микроэлементов, то и человек будет чувствовать себя хорошо, в семье можно будет избежать недопонимания, внезапных вспышек гнева, а также многих серьезных заболеваний, которые связаны с питанием.


Связь питания и семейных отношений
3 из 5 на основе 908 оценок. Всего оценок: 908
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->