«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Синдром менеджера

 

Синдром менеджера, или чувство хронической усталости, все чаще и чаще поражает молодых людей, в особенности женщин, занимающих высокие посты. Ежедневные эмоциональные стрессы, психические нагрузки, все это вызывает усталость. Этот синдром касается и молодых мам, которые трудятся сутками. Синдромом может заболеть любой, кто подвержен постоянным нагрузкам на организм.

Среди наиболее популярных причин хронической усталости можно отметить постоянный прессинг со стороны начальства, страхи, связанные с безработицей, безденежьем, увольнением. Большое влияние на психическое здоровье имеют кредиты, которые ложатся тяжким грузом на наши плечи. Более того, цивилизация, в которой мы живем, находится далеко от природы, и зачастую у нас просто нет времени полноценно отдохнуть, а из-за этого со временем значительно снижается наша трудоспособность. Все это сильно влияет на нас.

Если вы не можете решить проблемы сразу, то они накапливаются. Психологи советуют, прежде всего, ставить перед собой только посильные задачи и цели, те, которые вы легко преодолеете. Если не успеваете сделать что-то для себя, то лучше откажите в помощи знакомым, так как помощь занимает достаточно много времени. Помните, что вы и ваша жизнь должны стоять на первом месте, а потом уже жизнь и проблемы других людей. Профессиональные психологи рекомендуют чаще отдыхать, для этого можно делить отпуск на 2-3 части, а во все остальное время не стоит забывать про активный отдых и занятия спортом. Крепкая иммунная система и здоровье помогут вам легче переносить конфликты, которые, кстати, никогда не стоит принимать слишком близко к сердцу.

Если вы чувствуете, что не можете сами справиться с психической нагрузкой, то смело обращайтесь к услугам практического психолога. Он поговорит с вами, даст некоторые полезные советы и проведет с вами сеансы, которые помогут вам самостоятельно справляться с проблемами.

Психологи прибегают к психокоррекции, которая направлена на улучшение и коррекцию психики человека, а также на формирование у человека лидерских качеств, и психологических качеств, нужных в социализации и адаптации. Сегодня существует несколько методик, которые помогают человеку не потерять себя в этом безумном мире. Одной из таких методик является одитинг. Эта методика позволяет человеку жить с собой в равновесии, учит его справляться с жизненными трудностями, чувством вины, долга, разочарования, учит человека разрешать конфликты и в целом управлять своей жизнью и улучшать ее.

Кстати, психические расстройства очень влияют и на ожирение. Дело в том, что многие привыкли не решать проблему при возникновении, а заедать. Как только у нас стресс, мы начинаем поглощать булочки, конфеты, пирожные, мороженое, часто запивая алкоголем и думая, что завтра мы проснемся, и все будет хорошо. На самом деле, не всегда происходит так, чаще всего, нерешенная проблема остается, прибавляясь к другим таким же «заеденным» проблемам. Отсюда, психическое расстройство. Да и к тому же ненужный избыточный вес. Придется тогда обращаться не только к психологической помощи, но и к диетологу.


Синдром менеджера
3.3 из 5 на основе 1178 оценок. Всего оценок: 1178
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->