«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Уникальную методику лечения инсульта начали применять сибирские врачи

 

В качестве защиты от тромба сибирские кардиологи стали использовать зонтик, который они устанавливают прямо в сердце. Сегодня данная технология пользуется спросом, и в Сибирь приезжают лечиться люди со всей страны. Российские компании решили разработать собственный прибор для проведения данной операции, который в будущем должен будет заменить дорогостоящий западный аналог.

Врачи и медсестры теперь уделяют больше внимания мониторам, а не пациентам. Больному делают небольшой прокол в ноге, и затем, через вену, хирурги добираются до сердца. Общение происходит на английском языке. Команда врачей является интернациональной. Консультантами были выбраны израильские врачи, так как они одними из первых начали на практике испытывать новый метод профилактики ишемического инсульта. Целью данного вида операций является закрытие так называемого ушка левого предсердия, которое представляет собой небольшую выпуклость сердечной мышцы. Практика показывает, что именно здесь происходит образование тромбов, которые при прохождении дальше в артерию могут закупорить сосуды и вызвать в дальнейшем человеческую смерть.

Схематически технологию операции можно представить следующим образом: врачи доставляют в сердце небольшое устройство под названием окклюдер, после чего хирург устанавливает данный прибор в само ушко предсердия, наблюдая за ходом операции при помощи рентгена и ультразвука. Прибор раскрывается, как зонтик, и загораживает тем самым вход в ушко. После чего, даже если тромбы образуются в будущем, они не смогут переместиться и закупорить сосуды.

Врачи проводят диагностику сердца каждого пациента перед проведением. Это необходимо для подбора устройства, которое будет соответствовать размеру предсердия, ведь оно будет установлено на всю жизнь, и не должно заставлять человека чувствовать дискомфорт.

Данные операции могут помочь тем, кто страдает от мерцательной аритмии, то есть нарушения сердечного ритма. В России это каждый десятый пожилой человек. В нашей стране первыми стали использовать новые технологии, а регулярно оперировать начали кардиохирурги из Новосибирска. Первым пациентом стал житель Владивостока Анатолий Богданов. По его мнению, операция по установлению зонта была короткой и легко переносимой. Побочные эффекты отсутствовали. Даже не было температуры.

Операция для Анатолия, как и для других пациентов, была проведена бесплатно. Однако согласно кардиологам, квот в больницах намного меньше, нежели нуждающихся в них. К тому же стоимость одного такого зонта составляет около 500000 рублей. На данный момент приборы приобретают в Америке, однако врачи надеются на отечественные разработки, ведь благодаря им стоимость должна значительно снизиться.

На сегодняшний день несколько компаний проводят разработки в данном направлении, поэтому, возможно, в ближайшем будущем появится российский аналог, не уступающий по качеству зарубежным.

Операция является настолько малотравматичной, что уже на следующий день после ее проведения пациенты могут гулять, а еще через два - выписаться из больницы. Теперь можно не думать о таблетках, которые необходимо было принимать долгое время и не контролировать постоянно свертываемость крови. Ведь, несмотря на всевозможные успехи современной фармакологии, любая таблетка имеет массу побочных эффектов и противопоказаний.

После данной операции пациенты не будут больше пить лекарственные средства, которые разжижают кровь. К тому же согласно проведенным исследованиям, подобные операции намного эффективнее медикаментозной терапии.

В настоящее время данная методика была опробована в московских и петербургских научно-исследовательских институтах. А в Сибири она стала пользоваться наибольшим спросом. В больницах Красноярска и Новосибирска врачи каждую неделю оперируют пациентов с европейской части страны, Дальнего Востока и Урала.


Уникальную методику лечения инсульта начали применять сибирские врачи
3.4 из 5 на основе 983 оценок. Всего оценок: 983
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->