«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

10 важных вопросов о солнце. Чем так опасно инфракрасное излучение и п

 

Каким образом можно правильно обеспечить защиту кожи от солнечных лучей? Как избежать аллергии на солнце? Существует ли безопасный способ получения быстрого и ровного загара?

Врачи косметологи отвечают на эти и другие вопросы. Ниже представлены 10 часто задаваемых  вопросов о солнце и здоровом загаре:

 

  • Какое солнцезащитное средство можно использовать для чувствительной кожи?

Солнцезащитные средства делятся на два вида: физические и химические. Наиболее безопасными считаются физические, так как они не вызывают раздражения на чувствительной коже, а также коже склонной к кожной аллергии. Чтобы найти физическое солнцезащитное средство, необходимо внимательно изучить его упаковку. Средство должно состоять из микрочастиц минеральных веществ, таких, например, как оксид цинка или диоксид титана. Эти вещества не впитываются в кожу, создавая при этом защитный экран, отражающий солнечные лучи.

Однако косметологи советуют быть осторожными, так как данные средства очень редко бывают водостойкими и их необходимо использовать не реже одного раза в 30 минут.

 

  • Как подобрать необходимую текстуру солнцезащитного средства?

Дерматологи советуют использовать кремы с пометкой «некомедоногенно» для чувствительной кожи. Для жирной кожи необходимо средство oil-free, а для сухой и нормальной кожи - солнцезащитное масло, оказывающее увлажняющее воздействие.

 

  • Вредны ли активаторы загара?

По мнению дерматологов, активаторы загара являются абсолютно безопасными. Данные средства действуют во время активного солнечного воздействия. Они увеличивают выработку меланина и улучшают снабжение кожи кислородом, защищая ее при этом от обезвоживания. К тому же они придают коже быстрый и ровный загар.

 

  • Почему инфракрасное излучение считается опасным и раньше мы от него не защищались?

Ученые считают, что инфракрасные лучи, невидимые для человеческого глаза, являются значительной частью солнечного спектра. Однако совсем недавно было обнаружено, что инфракрасные лучи способны достигать самых глубоких слоев кожи, ускоряя при этом фотостарение и генерируя образование свободных радикалов, которые повреждают ДНК.

Согласно ученым, на сегодняшний день еще не найдены молекулы, способные поглощать инфракрасные лучи. Однако их большая часть может быть обезврежена при помощи сочетания антиоксидантов и специальных рефлекторов, таких как диоксидатин, рубин и перламутровый пигмент.

 

  • Почему надо  принимать витамины для загара?

Согласно дерматологам, витамины для загара хороши тем, что их можно начать принимать за месяц до предполагаемого отпуска, подготавливая тем самым кожу к принятию солнечных ванн. К тому же употребление витаминов сделает загар более стойким и интенсивным, так как они состоят из антиоксидантов, бета-каротинов, а также витаминов А и Е, способствующих проявлению загара и увлажняющих кожу изнутри. Вы можете также употреблять морковь, помидоры, тыкву как дополнительный источник бета-каротина.

 

  • Что представляют собой антивозрастные солнцезащитные крема?

Согласно дерматологам, подобные средства имеют высокий фактор защиты. В их состав также входит гиалуроновая кислота, которая способствует дополнительному увлажнению кожи. К тому же в их формуле присутствуют антиоксиданты, восстанавливающие поверхностный барьер кожи и возобновляющие производство коллагена. Вот почему считается, что эти средства лучше защищают как от солнца, так и от появления  пигментных пятен, морщин и потери упругости.

 

  • В чем отличие средств после загара от обычных кремов для тела?

Средства после загара  оказывают успокаивающий, охлаждающий и питательный эффект на стянутую кожу. Помимо этого, они быстрее восстанавливают кожу, поддерживая при этом загар и препятствуя шелушению.

В их состав, согласно косметологам, входят такие антиоксиданты, как экстракты зеленого чая, ромашки, авокадо, алоэ, календулы, которые убирают покраснения и борются с отрицательными воздействиями солнечных лучей.

 

  • Для чего необходимо солнцезащитные средства для волос?

Волосы отличаются от кожи тем, что они не способны вырабатывать защитный пигмент меланин. Вот почему, во время принятия солнечных ванн уменьшается прочность кератина и структура волос разрушается. Волосы становятся секущимися, ломкими и чувствительными. Врачи утверждают, что масла и витамины, содержащиеся в солнцезащитных средствах, защищают и увлажняют волосы. Диагностика по волосам поможет определить состояние вашего здоровья.

 

  • Существует ли способ нанесения ровного автозагара?

Согласно косметологам, получению ровного автозагара способствует его нанесение от ног к плечам на чистую гладкую кожу. При этом в местах, где загар получается темнее (щиколотки, локти, колени), необходимо наносить более тонкий слой.

Однако если цвет получился все равно не ровным, необходимо протереть кожу тампоном, смоченным лимонным соком. В конце процедуры советуют также добавить небольшое количество хайлайтера на ключицы и плечи.

 

  • Что делать при наличии аллергии на солнцезащитные средства вокруг глаз?

По мнению аллергологов, аллергия может быть вызвана светопоглащающими химическими веществами, такими, например, как сложные эфиры парааминобензойной кислоты, циннаматы и авобензон. Данные вещества не должны входить в состав солнцезащитных средств. Необходимо покупать средства с пометками Mineral Screen (физический фильтр), «Гипоаллергенно», или РАВА-fгее (без парааминобензойной кислоты).


10 важных вопросов о солнце. Чем так опасно инфракрасное излучение и п
3.3 из 5 на основе 1078 оценок. Всего оценок: 1078
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->