«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Вегетарианская диета для похудения

 

В наши дни все большее число людей понимают, что вегетарианцы – люди, ведущие здоровый образ жизни, являются достойным примером для многих. А те люди, которые соблюдают строгую вегетарианскую диету, то есть те, кто отказывается от яиц и молочных продуктов, просто герои своего времени. Хотя столь строгое вегетарианство, проще говоря, отказ от любой пищи животного происхождения, вызвано, прежде всего, этическими или религиозными побуждениями.

Вегетарианская диета представляет собой потребление только растительных продуктов. Конечно же, большинство людей недавно перешедших на сторону вегетарианства зачастую употребляют молочные продукты и яйца, исключив лишь продукты животного происхождения (мясо и рыбу, а так же пищу прошедшую термическую обработку). Настоящая вегетарианская диета допускает потребление исключительно растительных продуктов. Для настоящих же вегетарианцев любые молочные продукты и яйца являются табу. Так же существуют приверженцы вегетарианства, которых называют флекситарианцы – это категория людей, позволяющих иногда побаловать себя мясными и рыбными деликатесами.

Даже временная вегетарианская диета в качестве вспомогательного метода оздоровления организма порой дает потрясающие результаты. Ведь во время вегетарианской диеты организм очищается и наполняется энергией без помощи лекарств и медицинских процедур. Грамотно продуманная вегетарианская диета обеспечивает организм всеми необходимыми веществами.

Преимущества вегетарианства

По данным недавно опубликованных результатов исследований медицинского журнала  Diabetes Сare, больные диабетом, соблюдающие строгую вегетарианскую диету, намного быстрее и легче теряют лишние килограммы и как следствие меньше нуждаются в отслеживании и регулировании уровня сахара в крови. То есть люди больные сахарным диабетом и соблюдающие вегетарианскую диету употребляют намного меньше лекарственных препаратов для регулирования уровня сахара в крови, что не только значительно улучшает их состояние здоровья, но и позволяет значительно экономить на лекарственных препаратах. Кроме того, по данным того же медицинского издания настоящая вегетарианская диета способствует быстрому снижению уровня холестерина, что так же не маловажно для здоровья человека. Так же, благодаря употреблению только здоровой растительной пищи, вегетарианцы сохраняют в норме свой вес, без ущерба для здоровья.

Помимо всего прочего строгая вегетарианская диета значительно снижает вероятность таких заболеваний как рак, инфаркт, атеросклероз и т.д. Ведь вегетарианская диета включает в себя большое количество не вредных углеводов и необходимый минимум полезных жиров. Благодаря чему сосуды человека остаются чистыми и эластичными, без холестериновых или каких-либо других бляшек, что соответственно снижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Но, не смотря на всю пользу вегетарианства, существует угроза для здоровья человека, правда только в том случае если у приверженца вегетарианства обнаруживается пищевая непереносимость определенной группы продуктов питания. Для того чтобы исключить такой риск советуем вам пройти Тест на пищевую непереносимость, во избежание рисков.

Если вы хотите избавиться от лишних килограммов или просто хотите поправить свое здоровье без лекарств, то вегетарианская диета это лучший вариант для вас. А если вы хотите ускорить действие вегетарианской диеты на ваш организм то вполне можете прибегнуть к методикам очистки вашего организма, проводящимися в медицинском центре «НоуХауМед». 

Методики очищения организма  могут включать в себя:

  • гидроколонотерапию
  • очистка кишечника от шлаков
  • колонотерапию
  • детоксикацию
  • комплексную программу очищения
  • ионную чистку
  • чистку крови
  • очищение лимфы и крови
  • полное очищение организма

Ведь во время вегетарианской диеты ваш организм постоянно будет получать все необходимые витамины, питательные вещества и вместе с этим большое количество энергии. Вегетарианская диета нормализует все обменные процессы в организме. Но не думайте, что вегетарианская диета, это что-то ужасно не вкусное и скучное – это не так! Огромное количество натуральных специй и пряностей в сочетании с травами и натуральными заправками придают вегетарианским блюдам потрясающий вкус и аромат. На самом деле, широкое разнообразие вегетарианских блюд с легкостью удовлетворит вкус даже самого привередливого гурмана. 


Вегетарианская диета для похудения
4 из 5 на основе 481 оценок. Всего оценок: 481
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->