«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Весна – самое время позаботиться о своем здоровье!

 

Ни для кого не секрет, что весна – тяжелое для нас время. С одной стороны после зимнего сна просыпается природа, солнышко радует нас своим теплом. А с другой стороны мы чувствуем общее недомогание, упадок сил, апатию, которая сопровождается резкими перепадами настроения. Попробуем с вами разобраться: почему так происходит и как этого избежать.

Здоровье весной

В холодное время года наш организм в не меньшей степени, а порой даже в большей, подвержен негативным воздействиям из вне. Стрессы, переутомление, скудность питания из-за отсутствия большого разнообразия свежих овощей и фруктов, плохая экология. Все это способствует ухудшению здоровья и увеличения количества свободных радикалов в организме. Это чрезвычайно опасно т.к. провоцирует чрезмерное истощение организма, ускоряет старение, и может способствовать развитию онкологии. Нейтрализуют действие свободных радикалов антиоксиданты. Но их количество в организме в холодное время года обычно уменьшается, и они не справляются со своей функцией в полной мере. Чтобы определить уровень антиоксидантной защиты обычно делают анализ крови. Этот метод не очень удобен, т.к. его результат зависит от пищи, которую вы съели накануне и потому не будет в полной мере объективным. Чтобы получить максимально точный результат используют биофотонный сканер. На основе данных об уровне антиоксидантной защиты составляется рацион питания, а также при необходимости, назначаются витаминные и минеральные комплексы. Это все очень важно делать каждой весной, т.к. на ослабленный за зиму организм «наваливается» еще негативное влияние различных факторов.

Факторы, влияющие на состояние здоровье

  • резкие колебания погодных условий (ночью может быть температура воздуха -1 градус и снег, а днем +15 и яркое солнце);
  • повышенная влажность воздуха способствует быстрому распространению различных вирусов и болезнетворных микроорганизмов, в результате чего возрастает риск возникновения простудных заболеваний;
  • пониженное атмосферное давление провоцирует ухудшение состояния здоровья у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  • магнитные бури являются причиной нервозности и раздражительности, а также повышают артериальное давление, что несет в себе опасность для гипертоников;
  • повышенная лунная активность особенно влияет на женщин, т.к. они в большей мере чувствительны к таким воздействиям.

Что делать для поддержки организма?

  1. Пройти полную диагностику организма. Это позволит определить ваше актуальное состояние здоровья, выявить возможные заболевания и своевременно пройти профилактику или лечение заболеваний.

  2. Пройти исследование на биофотонном сканере для определения уровня антиоксидантной защиты организма.

  3. Вместе с тем важно придерживаться следующих правил:

  • Начинайте день с контрастного душа и зарядки. Это поможет взбодриться и наполнит энергией на весь день.
  • Больше гуляйте на свежем воздухе (идите на работу пешком, выходите на улицу в обеденный перерыв, гуляйте перед сном).
  • Регулируйте свой режим работы и отдыха. Спустя каждый час работы делайте себе 5 минутный перерыв, во время которого пройдитесь по коридору, разомнитесь, выпейте чашечку чая или сока. Высыпайтесь!
  • Следите за своим рационом питания. Ешьте чаще, но меньше. Отдавайте предпочтение натуральным полезным продуктам. Для восстановления витаминного баланса в организме можно умеренно увеличить употребление свежих фруктов и ягод.
  • Добавите в свой гардероб ярких красок, посещайте выставки, театры, кино, а также различные развлекательные центры. Все это поможет справиться с плохим настроением и станет профилактикой весенней депрессии.

Весна – самое время позаботиться о своем здоровье!
3 из 5 на основе 982 оценок. Всего оценок: 982
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->