«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Почему вредно употреблять рыбу в пищу? Вред рыбьего жира.

 

Считается, что рыба является диетическим продуктом и полезнее, чем животное мясо и птица.

Однако давайте рассмотрим этот вопрос с двух сторон. С одной стороны, если считать содержание жира и животного белка  в рыбе, то его, действительно, гораздо меньше, чем в мясе животного.

Но, с другой стороны, рыба живет в воде, куда мы привыкли скидывать все отходы производства. Отходы нефтяной, атомной и других индустрий растворяются в воде, скапливаясь в наших морях, реках, озерах.  Рыбам, живущим в этих водах, просто некуда деваться, они живут в этой воде, дышат этими отходами. Попадая в рыбу, вода оставляет токсины в жабрах, где через кровь они поступают во весь организм. Установлено, что содержание этих токсинов в несколько тысяч раз превосходит содержание в воде.

Более того, когда рыбу вылавливают большими партиями, она длительное время находится на борту, где она умирает своей смертью, впитывая свои же испражнения и гниения других рыб. Часто, чтобы приостановить гниение, рыбаки в хранилища добавляют антибиотики.

Более того, когда рыбу быстро вытягивают из глубинных вод, то под давлением происходит нарушение в тканях, происходит разрыв внутренних органов, что приводит к гниению изнутри.

О таком смертоносном мясе стоит подумать, прежде чем его покупать и готовить в пищу. Особенно беременные женщины и кормящие мамы должны позаботиться о своем ребенке, которому они передают через свое молоко все ядовитые вещества этого продукта.

Рыбий жир является опасным продуктом. Хоть его и рекламируют, как эффективное средство для защиты от атеросклероза.

Но с другой стороны, он уменьшает способность крови к свертыванию и подавляет действие инсулина, что негативно скажется для больных сахарным диабетом. Именно по этой причине, рыбий жир противопоказан людям, принимающим лекарства при сахарном диабете.

По другим источникам, рыбий жир задерживает срок беременности, что вызывает осложнения при родах, так как за длительное время в утробе, ребенок продолжает расти, а это может сильно сказаться на здоровье матери.

Так в чем же полезность рыбы? Да, есть в ней полезные элементы, например жирные кислоты Омега – 3, но их столь малое количество по сравнению со всем остальным набором. Однако этот же элемент можно найти и в другом продукте – льняном масле. Почему бы тогда рыбий жир на него не заменить?

Льняное масло вырабатывается изо льна путем его холодного отжима, благодаря чему сохраняются все самые полезные вещества. Льняное масло обладает не только жирными кислотами, необходимыми человеку, но и другими элементами. В целом, это вещество способно благотворно влиять на работу головного мозга, а также защищает от заболеваний сердечно-сосудистых систем, заболеваний раком, от инсульта, от ожирения.

Но каким бы ни было средство хорошим, как бы его не рекламировали, никто, кроме специалистов не скажет, подходит оно вам или нет. А самолечением лучше не заниматься, дабы не навредить себе.

Да и к тому же, например, избавиться от избыточного веса, принимая только один препарат, вряд ли получится. Поэтому мы и советуем вам перед началом лечения, проконсультироваться со специалистом, пройти компьютерную диагностику организма.

Медицинский центр подскажет, как лучше пройти очищение организма, назначит лечение или препараты для приема, которые будут полезны именно для вас, исходя из того, что вашему организму. Поэтому если вы хотите, например, похудеть, то не стоит самостоятельно искать легкий способ сбросить вес, гораздо легче обратиться к специалисту.


Почему вредно употреблять рыбу в пищу? Вред рыбьего жира.
3.9 из 5 на основе 494 оценок. Всего оценок: 494
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->