«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Вредные для здоровья повседневные продукты

 

Диетологи составили список современных продуктов, которые люди употребляют, но которые являются опасными для здоровья.

На первом месте находятся чипсы. Отметим, что картофель сам по себе не является полезным продуктом. А в чипсах от него и вовсе ничего не остается. В состав чипсов входят только канцерогены, ароматизаторы, усилители вкуса, масла. Такая еда не только ничего полезного не представляет, но и ведет, как минимум, к раковым заболеваниям. Такая же ситуация обстоит и с картошкой фри.

Второе место по праву принадлежит газированной воде. Вы только подумайте, что такое газировка – это пузыри и красители, и ничего больше. Даже если в воде разбавить гуашь с сахаром, то она была бы менее опасной, чем газировка с химией. Эти напитки популярны только из-за рекламных ходов, если бы компот пиарили, как колу, то компот был бы самым популярным напитком. Говорят, что Кола Лайт хорошо сочетается с фаст-фудом. На самом деле, она притупляет голод, из-за чего можно съесть лишний гамбургер. А вы только подумайте, что происходит внутри нашего желудка, когда мы вливаем туда газировку. Пожалейте, хотя бы его.

На третьем месте, рядом с газировкой, расположился фаст-фуд. Очевидно, что этот продукт даже продуктом назвать нельзя. В нем нет ничего, кроме дешевизны и быстроты. Даже если нет времени на полноценный прием пищи, то можно сделать бутерброд, включив в него полезные продукты, и исключив майонез.

На четвертом месте майонез. Речь идет именно о магазинном майонезе, который многие привыкли лить на все, что попадает в рот. Подумайте только, что эта высококалорийная смесь не несет в себе ничего полезного, только ожирение. К майонезу можно добавить магазинные соусы, кетчупы, ведь в них нет ничего, кроме красителей, усилителей вкуса, ароматизаторов и прочей химии. Убрав из рациона майонез, вы увидите, как уже через пару недель ваша талия потеряет пару сантиметров. В конце концов, соусы можно делать самим, а майонез заменить нежирной сметаной, тогда жирность снизится минимум на 60%.

На пятом месте – сахар и соль. И то, и другое – белая смерть. Соль задерживает влагу в организме, сахар ведет к избыточному весу. Конечно, отказаться от них полностью очень трудно, но нужно попытаться хотя бы сократить их количество. Не пересоленная пища скоро вам понравится, и вы будете различать естественный вкус, а не испорченный солью. А сахар можно заменить медом.

На шестом месте расположился алкоголь. О вреде алкоголя уже немало сказано. Пить каждую пятницу – это уже алкоголизм, ведущий к серьезным заболеваниям. Постарайтесь не пить или пить реже. Можно, например, сменить компанию на непьющую, либо покупать более дорогой и качественный алкоголь.

На седьмом месте - колбасы и разные копчености. Анекдоты про колбасу из туалетной бумаги, конечно, огорчает, но никого не останавливает в поедании деликатесов. Никогда не знаешь, из чего именно состоит сосиска, которую хочешь съесть, и как давно ее приготовили. Соление и копчение нужны только для того, чтобы продукт дольше хранился, хотя трупное разложение продолжается, но для того, чтобы скрывать запахи существуют ароматизаторы и усилители вкуса.

На восьмом месте – жареные продукты. Приготовление еды на масле убивает все полезные свойства продуктов, заменяя их канцерогенами. Кроме того, жидкость заменяется маслом, что делает блюдо значительно калорийнее. Можно, например, обжаривать на сильном огне до корочки, а доводить блюдо до готовности уже в духовом шкафу.

На девятом месте – сладости. Вредно сладкое из-за того, что содержит много калорий и бесполезных углеводов. Особенно опасными являются мармелад, леденцы, конфеты, поскольку содержат искусственные красители. Стоит научиться употреблять сухофрукты, мед или горький шоколад. Мороженое, между прочим, тоже калорийное, оно является причиной ожирения.

Наконец, на десятом месте находится белый хлеб. Бесспорно белый хлеб и булочки очень вкусные, особенно, когда свежие. Но, в них уже нет ничего полезного, потому что мука очищена от клетчатки. Черный цельнозерновой хлеб намного полезнее. Но, в любом случае не нужно им злоупотреблять. Диетологи советуют есть хлеб на завтрак, и ни в коем случае не сочетать с макаронами и крупами.


Вредные для здоровья повседневные продукты
3.8 из 5 на основе 560 оценок. Всего оценок: 560
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->