«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Вредные продукты и последствия их употребления

 

Все самое вкусное – самое вредное. Это на самом деле так, потому что, чаще всего, самая вкусная (усиленная добавками) и привлекательная с виду еда приводит к ожирению.

Дети очень любят чупа-чупсы, жевательные конфеты, пастилу в красивой упаковке и т.д. А ведь, это все вредные продукты. В них содержится не только огромное количество сахара и разных химических добавок, усилителей вкуса, консервантов, красителей, заменителей и т.д. Например, чипсы – это безумная смесь углеводов и жиров, которая покрыта красителем и заменителем вкуса. Сладкие газировки – это сочетание сахара, химии и газов, которые, кстати, ускоряют распространение вредных веществ по организму. Кока-кола и другая содовая прекрасно подходит для удаления ржавчины и известковой накипи. Что же происходит в желудке, если выпить стакан этого напитка?

Шоколадные батончики – это не что иное, как совокупность калорий, химических добавок, ароматизаторов, красителей, а также ГМО.

Пристальное внимание нужно уделять колбасе и сосискам. В них часто содержится так называемый нутряной жир, вырабатываемый из сала или свиной шкурки. Все это приправлено ароматизаторами и красителями. Многие колбасные изделия на современном рынке содержат большое количество сои, которая выращена генетическим путем. В целом, если говорить о подобных продуктах, то они вредные сами по себе. Жирное мясо негативно влияет на организм человека. Холестерин, который попадает в организм с мясной продукцией, перекрывает сосуды, увеличивая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, подобные продукты могут стать причиной избыточного веса. Кстати, вы знаете, что люди, которые работают на производстве колбас и сосисок, подобную продукцию не употребляют.

Майонез – это опасный продукт. Прежде всего, в нем содержится огромное количество калорий, углеводов и жиров. Кроме того, современные производители очень любят удешевлять свое производство, а поэтому совершенно не стесняются добавлять в майонез различные ароматизаторы, усилители вкуса и прочие вредные добавки. То же самое можно сказать и о кетчупах, и других соусах.

Также, к очень вредным продуктам относятся продукты быстрого приготовления – это быстрорастворимые соки, лапша, супы в пачках и т.д. В них почти нет ничего натурального. А потому все это абсолютно бесполезно для организма и опасно для здоровья.

Соль также стоит ограничить в своем рационе. Недаром, ее называют белая смерть. Соль способствует скоплению токсинов и шлаков в организме человека, задерживает воду, провоцирует повышение давления.

Алкоголь также опасен. Хоть некоторые и утешают себя, что в малых количествах алкоголь даже полезен, это совсем не так. Он начинает разрушать организм с самого первого глотка. Он не только высококалорийный, но и очень вредный, он разрушает клетки головного мозга, влияет на нервную систему, замедляет метаболизм, плохо влияет на печень, почки и другие органы.

Так, что же случится, если постоянно употреблять подобные продукты? Неправильное питание – это главная причина многих заболеваний. Вредные продукты могут спровоцировать ожирение, стать причиной сахарного диабета, увеличить давление и даже стать причиной онкологических заболеваний.

От нашего питания зависит наше здоровье. Если постоянно есть вредные продукты, то организм перестанет на них реагировать, однако, это вовсе не значит, что они перестанут его отравлять.

Чтобы восстановить обмен веществ, свое здоровье, сбросить вес, вылечить гипертонию и другие болезни, нужно пересмотреть свой рацион питания. Прежде всего, нужно отказаться от вредных продуктов, которые угнетают пищеварительную систему. Кроме того, в рацион включить свежие овощи и фрукты. Они помогают восстановить обмен веществ, нормализовать пищеварительную систему. А главное – в сырых овощах и фруктах содержится большое количество полезных для организма веществ.

Напоследок, хочется отметить, что не только качество, но и количество влияет на самочувствие и здоровье человека. Следить за своим питанием нужно постоянно, от продуктов быстрого приготовления и вредных (сладких, жирных, соленых, копченых) продуктов отказываться в пользу свежих продуктов, запеченных, либо приготовленных на пару.  


Вредные продукты и последствия их употребления
3.1 из 5 на основе 918 оценок. Всего оценок: 918
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->