«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Зачем нужно гулять с детьми

 

Немало уже было написано того, как заботиться о детях, как их правильно кормить, как за ними ухаживать, чтобы они всегда были здоровыми и имели крепкий иммунитет. Немаловажным фактором для полноценного развития детей является прогулка на свежем воздухе. Но, если дети постарше уже могут сами выходить с друзьями на улицу, то с грудничками нужно обязательно выходить кому-то. К сожалению, не все мамочки уделяют должное внимание прогулкам на улице с малышом. И, действительно, на то есть несколько причин – занятость мамы, погодные условия, неудобство двора или преддомовой территории, неудобство с перевозкой ребенка. Именно поэтому стоит дать несколько полезных советов молодым мамам, как лучше организовать прогулку ребенка.

Прежде всего, нужно разобраться, зачем новорожденному или ребенку постарше вообще нужно гулять на свежем воздухе. На это можно привести, как минимум 5 доводов.

  1. На свежем воздухе ребенок получает определенную дозу витамина D, который необходим для профилактики рахита.

  2. На улице содержится больше кислорода, чем дома. Он необходим организму для полноценного развития дыхательных путей и кровообращения.

  3. Терморегуляция ребенка тренируется во время прогулок на улице. Именно поэтому дети, которые часто гуляют, реже болеют простудными и другими заболеваниями.

  4. При постоянных прогулках у малыша вырабатывается хороший сон и аппетит, что, несомненно, сказывается на здоровье и развитии малыша.

  5. Дети постарше на улице получают дозу новых впечатлений, удовлетворяют свою потребность в общении и т.д.

Естественно, для ребенка лучше, если он будет гулять, дыша чистым воздухом, например, в парке, в деревне и т.д. Ни в коем случае нельзя гулять с ребенком возле автодорог и работающих заводов – такие прогулки не принесут никакой пользы малышу.

Что касается новорожденных, то в теплое время года с ними можно начинать гулять уже на второй неделе, начиная с 10-15 минут, постепенно увеличивая время до 1,5-2 часов.

Итак, зачем гулять с ребенком мы разобрались. Осталось разобраться с тем, как подготовиться к прогулке, чтобы она принесла не только пользу малышу, но и удовольствие маме.

Во-первых, как нужно одеваться. Если это зимнее время года, то мама должна одеться первая, а потом одевать ребенка, чтобы он не успел перегреться и вспотеть. Ведь, выйдя на улицу, ребенок сразу замерзнет и, возможно, заболеет. Как советуют врачи, на ребенке должно быть столько же слоев одежды, как и на взрослом, плюс еще один слой. Не нужно одевать малыша слишком тепло, если в этом нет необходимости. Перегреться для ребенка столь же опасно, как и замерзнуть.

Во-вторых, чтобы ребенку было удобно, ему нужна коляска. Маму коляска тоже спасает, поскольку не нужно постоянно держать ребенка на руках, а при необходимости можно даже отдохнуть – постоять, посидеть на скамейке, либо даже зайти в магазин. Выбор коляски – занятие столь же важное, как и выбор подгузников. Ведь, именно от нее зависит качество вашей прогулки. Существует множество разновидностей колясок. Ее нужно выбирать в зависимости от времени года и возраста малыша. Так, если вы будете гулять с новорожденным в зимнее время, то лучше брать закрытые лютки, а летом подойдут открытые коляски. Стоит помнить также о маневренности и проходимости, особенно если вам предстоит гулять зимой по сугробам. Введя запрос для поиска "детские коляски в Киеве цена" можно выбрать замечательную коляску, не опасаясь за семейный бюджет. Тем более что от выбора удобной коляски будет зависеть не только здоровье малыша, но и настроение мамы.

Наконец, если вы ходите гулять с ребенком постарше, который может уже обойтись без коляски, то ему можно приобрести велосипед, санки, самокат или что-то еще, чтобы разнообразить его прогулку и сделать его деятельность наиболее подвижной. Активная деятельность на свежем воздухе способствует не только полноценному развитию, но и хорошему настроению ребенка. На сайте price.ua представлен огромный выбор различного оборудования, которое можно приобрести для ребенка.

Подойдя с особым вниманием ксе проблеме прогулок, можно сделать их не только постоянными, но и качественными. Свежий чистый воздух необходим ребенку так же, как и правильное питание, уход, воспитание и обучение.


Зачем нужно гулять с детьми
3 из 5 на основе 960 оценок. Всего оценок: 960
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->