«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Зачем нужно пить кефир? 5 уникальных свойств кефира

 

Для приготовления этого кисломолочного продукта в молоко добавляют специальные закваски, которые содержат молочнокислые бактерии, активизирующие два процесса брожения: молочнокислое и спиртовое. Именно эта особенность отличает кефир от всех остальных кисломолочных продуктов.

Источник ценных микроэлементов

В кефире содержится такое же количество белков и жиров, как и в молоке. Вместе с тем он богат на кальций, витамин В2, молочные жиры, лактозу, а также полноценный животный белок молочного происхождения и молочнокислые бактерии.

Благодаря этому кефир считается питательным продуктом, который легко усваивается и особенно полезен для детей и пожилых людей. Вместе с тем врачи рекомендуют регулярно его пить тем, кто перенес тяжелую болезнь либо стремиться сбросить вес.

Уникальные свойства кефира

  1. Нормализует работу желудочно-кишечного тракта, а потому особенно полезен для людей, страдающих гастроэнтерологическими заболеваниями.

  2. Стимулирует развитие собственной микрофлоры в желудочно-кишечном тракте.

  3. Стимулирует иммунную систему, а также оказывает мягкое тонизирующее воздействие, которое благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную системы организма.

  4. Повышает диурез, путем воздействия на азотистый обмен, способствует выведению из организма фосфатов, хлоридов, и других продуктов обмена.

  5. Способствует нормализации обмена веществ и, тем самым, помогает справиться с ожирением.

Очищение организма

Возможно, вам приходилось слышать, что очищение кишечника возможно при помощи кефира. Это действительно так. Конечно, если у вас слишком запущенный случай, то с этой целью лучше обратиться к специалистам, однако чтобы поддерживать кишечник в здоровом состоянии, а также производить легкую очистку вам будет достаточно кефира.

Высокоэффективный рецепт очистки кишечника:

На протяжении месяца, каждый вечер, перед тем как ложиться спать следует съедать 10 столовых ложек отрубей, предварительно залитых стаканом кефира. Повторять курс следует через 2 месяца.

Биокефир – что это?

На сегодняшний день существует много разновидностей кефира каждый из которых имеет какие-то свои преимущества. Биокефир – это, пожалуй, самый полезный вид из всех. Его особенностью является то, что он содержит бифидобактерии, которые значительно улучшают работу желудочно-кишечного тракта, способствуют увеличению общего тонуса нервной и сердечно-сосудистой систем, а также снижают риски развития онкологии. Вместе с тем биокефир просто необходим организму во время приема курса антибиотиков и после него, т.к. он нейтрализует их негативное воздействие и восстанавливает естественную микрофлору.


Зачем нужно пить кефир? 5 уникальных свойств кефира
3 из 5 на основе 994 оценок. Всего оценок: 994
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->