«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Зачем нужен детский диетолог? Необходимость детского диетолога

 

С каждым годом все больше и больше людей страдают ожирением. Связано это с неправильным питанием и избытком разной продукции на рынке.

Кроме того, в связи с большим распространением автомобилей, лифтов, пультов и другой техники, которая делает за нас всю работу , избавила нас от физической нагрузки, которая нам так необходима для расходования энергии. В последнее время эта проблема коснулась еще и детей. Связано это с тем, что родители кормят своих детей так, как хотят, зачастую еда нездоровая, да и к тому же заставляют своих чад есть все до последнего кусочка.

Если не знаете, как кормить своего ребенка, и видите, что он начинает толстеть, то лучше обратиться к специалисту. Сейчас этим как раз занимается детский диетолог.

Давно установлено, что ребенок начинает питаться еще в утробе матери. Получая все необходимые элементы через пуповину. Далее он получает кормление через грудное молоко. Поэтому в этот период очень важно, чтобы кормящая мама придерживалась правильного питания. Грудное вскармливание рекомендуется сохранять как можно дольше, а уже с 6 месяцев можно вводить дополнительные продукты – овощи и фрукты, чтобы разнообразить меню ребенка. Причем заставлять его что-то съесть не нужно, пусть он сам попробует и выберет для себя то, что ему нравится.

К сожалению, часто бывает так, что взрослые навязывают ребенку вкусовые правила и тем самым провоцирует их ожирение, которое сохраняется и во взрослой жизни. Также избыток еды, переедание перед сном, слишком калорийная еда, сладкая бесполезная еда, а также малоподвижный образ жизни – все это приводит к нарушению метаболизма, а отсюда и на наш избыточный вес. Более того, к опасным для ребенка продуктам относятся и вся рекламируемая еда – кока-кола, чипсы, фаст-фуд и прочее. Остерегайте своих детей от нее, чаще готовьте вкусную домашнюю еду, не водите их в кафе, старайтесь найти им какое-нибудь интересное занятие

Чтобы родители озаботились о питании ребенка, им нужно больше знать к чему может привести ожирение. Избыточный вес очень негативно влияет на весь организм. Возникают нарушения сердечно-сосудистой системы, одышка, может возникнуть сахарный диабет, артриты и многие другие заболевания.

Важно следить за правильным питанием ребенка. Помимо того, что еда должна быть сбалансированная, достаточная, но не избыточная, чтобы дать ребенку все необходимые элементы для нормального развития, нужно следить за приготовлением пищи. Желательно готовить еду на пару или варить, овощи и фрукты лучше есть сырыми, так они отдадут большее число витаминов, чем в любом другом виде.

В детском рационе следует исключить  употребление мяса, рыбы, жареных блюд, особенно, фастфуда.

Решение от диетолога

Медицинский центр может предложить вам и вашему ребенку пройти обследование организма, чтобы точно знать, чего ему не хватает, чтобы в будущем избежать неприятных последствий со здоровьем. На сегодняшний день существует большое количество методик по снижению веса, но большинство из них имеют «эффект йо-йо», когда сброшенный вес возвращается, вне зависимости от вашего образа жизни. В Германии была разработана программа FormMed (Формед), которая помогает не только скорректировать свой вес, но и не набрать его снова. В клинике в Киеве вам как раз может быть предложена подобная программа, если диагностика покажет, что ваш организм в ней нуждается


Зачем нужен детский диетолог? Необходимость детского диетолога
3.3 из 5 на основе 1163 оценок. Всего оценок: 1163
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->