«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Замена утреннего кофе: бодрящие напитки и пища.

 

Диетологи предлагают несколько способов, которые помогут вам взбодриться утром без кофе.

Во-первых, утром натощак можно выпить стакан холодной воды или любой другой прохладной жидкости. Вода поможет вашему организму проснуться. Воду можно заменить соком, лучше всего апельсиновым, т.к. в нем содержится витамин С, который не только взбодрит вас, но и укрепит иммунитет, что важно, особенно в зимнюю и весеннюю пору. Кроме того, что у сока приятный вкус, его запах поможет проснуться вашему мозгу и приступить к активной мозговой деятельности. Кофе можно заменить также на зеленый чай. В нем тоже содержится кофеин, но в меньшей дозе и действие его начинается немного позже.

Во-вторых, вместо кофе можно употреблять фрукты или ягоды, которые обладают эффективным стимулирующим действием. Небольшое количество ягод, например малины, клубники, черники, поможет вам проснуться. Яблоки, например, содержат бор, который отвечает за концентрацию внимания и вашу бдительность. Хорошо подойдет и банан с достаточным количеством натурального сахара, который быстро усваивается и приводит организм в бодрое состояние.

В-третьих, можно также съесть немного орехов. Они помогают активизировать мозговую деятельность. Но не переусердствуйте с орехами в течение дня, т.к. они калорийны и могут стать причиной ожирения.

В-четвертых, можно выпить какао. Какао - бобы могут помочь организму вырабатывать гормон счастья – эндорфин, поэтому благодаря какао вы будете бодры в течение нескольких часов.

В-пятых, полезно на завтрак съесть немного овсянки. Она имеет несколько преимуществ. Прежде всего, овсянка зарядит вас энергией на весь день. Более того, это отличный продукт, который прекрасно подойдет тем, кто хочет быстро сбросить лишний вес, т.к. она длительное время дает организму уверенность в том, что он сыт.

Шестой способ взбодриться – съесть йогурт. Лучше всего подойдет обычный, без всяких добавок. В конце концов, можете сами добавить немного свежих фруктов или ягод. В йогурте содержится магний, благодаря которому будете весь день чувствовать себя бодрыми.

Придерживаясь этих простых советов от диетологов можно легко взбодриться с утра, принимая от продуктов максимальную пользу.


Замена утреннего кофе: бодрящие напитки и пища.
3.9 из 5 на основе 472 оценок. Всего оценок: 472
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->