«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Зависимость от телефона, как освободиться?

 

Последнее время телефоны в жизни людей, стали все больше отнимать их времени. Этим обеспокоены психологи, все меньше времени люди тратят на реальное общение.

Даже, находясь в реальном разговоре с человеком, многие, когда слышат как издает звук телефон тут же бросаются проверять сообщения и звонки. Постепенно это становится условным рефлексом.

Сколько сообщений вам приходит?

Чем больше приложений установлено на телефоне у человека, тем больше приходит ему на телефон самых разных сообщений и уведомлений. Иногда доходит до сотни в день. В итоге получается, что гаджет постоянно отвлекает нас от реальной жизни.

Отключите большинство приложений

Психологи бьют тревогу, так как считают, что это одна из новых форм зависимостей, когда человек постоянно ждет сообщения на телефон. Избавиться от такой привычки можно, только пересмотрев все приложения на телефоне и избавившись от ненужных. Постарайтесь оставить только те приложения, без которых вы точно не сможете обойтись в рабочих вопросах. Старайтесь подойти к выбору приложений осознанно.

Не воспитывайте в себе условный рефлекс

К сожалению, эксперимент Павлова – это замечательная аналогия сегодняшних отношений человека с телефоном. Если при каждом сигнале вашего телефона вы моментально бросаете все дела и идете проверять сообщения, то у вас начинает вырабатываться или уже выработался условный рефлекс. Это критерий того, что у вас развивается зависимость от гаджета.

Вопрос от психолога: близкие люди или телефон?

Особенно странно, когда человек реальному общению с интересным человеком начинает предпочитать информацию из гаджета. Бывает ли у вас такое, что ради того, чтобы лишний раз обратиться к смартфону вы готовы прервать разговор с близким или просто интересным человеком? Если да, то это свидетельствует о том, что вам неохота находится в реальном мире, виртуальный для вас гораздо интересней. Если для вас мучительна мысль об отказе от смартфона, то возможно, стоит подумать о консультации психолога.

Смартфон создан для вас, а не вы для него

Вот об этом стоит действительно запомнить. Гаджеты создаются для того, чтобы сделать вашу жизнь легче, чтобы проще было решать рабочие вопросы на расстоянии. В конце-концов они нужны для того, чтобы у людей оставалось больше времени на своих родных. Но наблюдается совершенно другая тенденция. Многие наоборот начинают пренебрегать живым общением, отдавая предпочтение смартфону. Постарайтесь сделать так, чтобы вы, а не смартфон решали, когда им пользоваться.


Зависимость от телефона, как освободиться?
3 из 5 на основе 1049 оценок. Всего оценок: 1049
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->