«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Здоровое питание - красивое тело

 

Здоровое питание – большой шаг к достижению фигуры мечты.  Бесспорно, физические нагрузки вносят свою лепту для красивого, стройного тела. Но без правильного рациона питания движение к мечте будет очень медленным.

здоровое питание - красивое тело

Рацион питания

Правильное питание для похудения подразумевает употребление определенных продуктов питания. Они дают продолжительное насыщение. Вместе с тем, такие продукты имеют минимальное количество калорий. Не успевают усваиваться в жировой прослойке и расходуются для энергетических затрат. Как правильно питаться:

  • преобладание овощей и фруктов;
  • отказ от мучных изделий, сладостей;
  • употребление не менее 2,5 л чистой воды в день.

Правильное питание для похудения – это не строгая диета. Рацион питания должен быть полноценным и разнообразным. Овощи – помидоры, огурцы, капуста должны присутствовать на столе ежедневно. Только овощные салаты следует заправлять не майонезом или сметаной, а маслом, желательно оливковым. Для пищеварения очень полезно приправлять салаты питьевым йогуртом.

Здоровое питание не только помогает избавиться от лишних килограмм без постоянного чувства голода, но и нормализовать работу пищеварительной системы. Чтобы очистить кишечник от шлаков, которые лежат мертвым грузом, вместо приправ в готовые блюда стоит добавлять семена льна.

Режим питания

Правильное питание для похудения это не только то, что употребляется, но и то, как принимается еда. Каким должен быть рацион питания:

  • дробным;
  • ужин за 3 часа до сна;
  • замена калорийных блюд легкими и вкусными.

Чтобы избавиться от лишнего веса , необходимо есть дробно. Это означает употребление пищи до 5 раз в день, но очень маленькими порциями. Что это дает? Организм не испытывает чувства голода, а низкая калорийность продуктов обеспечивает дефицит калорий. В результате, лишние килограммы уходят.

Все знают о том, что есть нельзя после 6 вечера. Но это утверждение не полностью верно. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до отхода ко сну. Если человек ложиться спать в 12 ночи, в 8-9 вечера он может легко перекусить. Ужин всегда должен быть легким – йогурт, листья салата, овощи, другие блюда без гарнира и хлеба.

Если без хлеба совсем не выходит, можно его употреблять, но в небольшом количестве, и из муки грубого помола. Хлеб рекомендуется заменять кукурузными хлебцами – сытными и низкокалорийными. Есть альтернатива и сладостям, например, сухофрукты, которые можно заливать медом, нежирным йогуртом.

Профессиональный взгляд

Иногда человек и питается правильно, забыв про картофель, булки и майонез, и спортом занимается, а лишний вес не уходит. Виной тому нарушение метаболизма. Его восстановлением успешно занимаются специалисты клиники, используя лучшие авторские программы и методики.

В обязательном порядке проводится тест на пищевую непереносимость . Для чего он нужен? Каждый организм имеет свои особенности усвояемости продуктов. Поэтому один человек худеет на яблоках и капусте. Другой от капусты, наоборот, начинает полнеть, организм задерживает воду, появляются отеки. Нередко причина лишнего веса кроется в эмоциональной нестабильности человека. В таких случаях с пациентами работает психолог.

Лечение избыточного веса требует комплексного подхода. Именно этим и занимаются врачи клиники, помогая человеку кирпич за кирпичиком выстраивать тело своей мечты. И первый шаг к идеальным параметрам тела, восстановить слаженную работу  кишечника – записаться на первую консультацию


Здоровое питание - красивое тело
3 из 5 на основе 876 оценок. Всего оценок: 876
Посмотреть комментарии

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->