«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Здоровье и серьезный спорт: несовместимы!

 

В детстве нас учат тому, что спорт – это здоровье, но так ли это на самом деле? Давайте обратимся к тому, какой ценой олимпийские спортсмены добиваются таких ошеломительных результатов.

  • Во-первых, это изнурительные тренировки каждый день по несколько часов. Физическая нагрузка, бесспорно, необходима нашему организму, но следует также помнить, что она должна быть умеренной и после этого организм должен успевать восстанавливаться. А вот в случае профессионального спорта все диаметрально противоположно: организм изнашивается и работает на надрыве, что в будущем приносит не крепкое здоровье и долгую жизнь, а «букет» заболеваний.
  • Во-вторых, это многочисленные травмы, которые неизбежны в профессиональном спорте. Даже самый безопасный, на первый взгляд, спорт несет в себе большое количество травм. И все бы ничего, но у спортсмена нет времени на то, чтобы полностью восстановится после травмы и он продолжает свои тренировки, т.к. упущенное время для него означает потерю позиций. Получается, что травмы накладывают свой яркий отпечаток на здоровье спортсмена, и потом обязательно о себе напомнят.
  • В-третьих, это психологическое давление. Высокий уровень конкуренции постоянно держит в напряжении. Спортсмен не может расслабиться, он постоянно думает о том, что ему дышат в спину, что есть те, кто еще впереди него, что нужно оправдать надежды родных и тренера, оправдать вложенные в спорт средства, время, силы. Вместе с тем, он учится вести себя агрессивно, идти на хитрые приемы, выстраивать тактику победной игры, пусть даже она будет не совсем честной. И, конечно, ни о каком психологическом здоровье здесь не может быть и речи. Психика истощена, нервы на пределе.
  • В-четвертых, это допинги. К сожалению, олимпийские соревнования сегодня больше напоминают соревнования фармакологических институтов, которые разрабатывают все новые и новые допинги, чтобы их нельзя было обнаружить на медицинском контроле. Они также оставляют свой негативный отпечаток на здоровье спортсмена, хоть и кажутся безобидными.

А как же «В здоровом теле – здоровый дух»?

Центр здоровья семьи НОУ ХАУ МЕД рекомендует придерживаться следующих правил и тогда крепкое здоровье и красивое тело вам будут обеспечены.

  1. Диагностика организма. Перед тем как приступить к тренировкам следует точно знать состояние своего здоровья, т.к. это поможет тренеру составить правильную программу тренировок, что избавит вас от избыточной нагрузки и не вызовет обострения или развития заболеваний.

  2. Никакой самодеятельности в выборе упражнений и физической нагрузки. Только тренер может определить максимально допустимый для вас уровень физической активности. Естественно, что со временем, нагрузка увеличится, но она ни в коем случае не должна превышать возможности вашего организма, т.к. в таком случае она не прибавит здоровья, а усугубит ситуацию.

  3. Правильное питание. Это неотъемлемая часть здорового образа жизни. Чтобы физические упражнения давали максимум пользы, организму требуется сбалансированное питание, которое не будет создавать чувство тяжести, но будет давать большое количество энергии.

  4. Занятия в спортивном зале должны приносить удовольствие. Психологический фактор также играет большую роль, и если вы будете заниматься фитнесом потому, что так делают все – результаты будут минимальны. Радуйтесь во время тренировки и до нее, и после нее, и тогда ваша жизнь заиграет разными красками.


Здоровье и серьезный спорт: несовместимы!
2.9 из 5 на основе 1029 оценок. Всего оценок: 1029
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->