«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Зимние фрукты для отличного здоровья

 

Наша зима – это не только холод, но и отсутствие свежих овощей, фруктов и ягод, выращенных в наших садах. Однако наш организм не смотрит на время года. Ему по-прежнему необходимы витамины и минералы, которые находятся в свежих продуктах. Поэтому свои и заморские фрукты и овощи нужно считать не роскошью, а отличным средством для поддержания иммунной системы, которая в холодное время года требует дополнительной поддержки.

Некоторые полагают, что зимние фрукты и овощи лишены полезных свойств. На самом деле, это вовсе не так. Поскольку зимние продукты собираются примерно в сентябре, то они, как правило, насыщены полезными веществами и клетчаткой, необходимой для хорошего пищеварения и очищения организма. Полезность утрачивается на половину только к марту. Главное – это правильное хранение.

  • В составе яблок находится большое количество витаминов группы В, а также Е, С, К, Р, РР и каротин. Более того, в яблоках содержится много микроэлементов, например, марганец, железо, магний, марганец, кальций. Наконец, в яблоках содержится яблочный пектин, который помогает вывести из организма соли тяжелых металлов и холестерин, поэтому яблоки полезны в любое время года.

  • Груши также полезны, как и яблоки. В них имеются каротин, железо, калий, витамины группы В. Употребление груш помогает укрепить сердечно-сосудистую систему, предотвратить признаки усталости – головокружение, переутомление, что очень важно зимой, когда нам так не хватает солнца и витаминов. Груши нормализуют уровень сахара в крови и работу желудочно-кишечного тракта. Наконец, груши снижают чувствительность к холоду.

  • Гранат богат микроэлементами – кальцием, магнием, марганцем, калием, натрием. Также, в гранатах находятся витамины С, РР, В1, В6. Гранат положительно сказывается на уровне гемоглобина в крови и на укрепление иммунной системы.

  • Бананы славятся, прежде всего, тем, что стимулируют выработку гормона счастья – эндорфина. Это особенно важно при зимней хандре. Более того, в бананах содержится большое количество калия, который играет важную роль в работе сердечно-сосудистой системы. Частое употребление бананов поспособствует тому, что диагностика сердца покажет хорошие результаты.

  • Хурма является отличным источником фолиевой кислоты, железа, йода, а также витаминов группы В, Р, С, пектина и каротина. Именно поэтому хурма считается идеальным зимним фруктом.

  • Мандарины тоже являются символом зимы. Они богаты кальцием, витамином С, D, витаминами группы В. Мандарины не только помогают укрепить иммунитет, но и обеспечивают эластичность сосудов и восстанавливают обмен веществ. Однако употребляя мандарины, как и любые другие цитрусовые – апельсины, лимоны, грейпфруты, нужно помнить, что они могут стать причиной пищевой аллергии.

  • Грейпфруты способствуют снижению уровня сахара в крови, холестерина, а также укрепляют антибактериальную защиту. Более того, вещества, которые находятся в этом зимнем фрукте, помогаю быстрей сжигать жиры и выводить токсины из организма.

Выбирать фрукты нужно правильно, чтобы в них сохранилось максимум полезных веществ. Так, важно, чтобы кожура была плотной, без видимых повреждений и темных пятен. Трещины и темные бока могут говорить о наличии канцерогенов. Перед употреблением фрукты нужно обязательно мыть в кипяченой воде или лучше счищать кожуру, поскольку на ней могут находиться очень вредные бактерии.


Зимние фрукты для отличного здоровья
3.1 из 5 на основе 846 оценок. Всего оценок: 846
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->