«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Причины ожирения

 

Проблема избыточного веса хорошо знакома многим жителям не только нашей страны, но и всего мира. Именно поэтому ученые всего мира не покладая рук, пытаются найти наиболее эффективный способ снижения избыточного веса.

Но для того чтобы успешно провести лечение избыточного веса изначально необходимо выяснить причину первоначального повышения избыточной массы тела. Ведь лишние килограммы могут быть не самостоятельным нарушением работы организма, а лишь следствием более серьезного заболевания.

Для того, что бы точно убедиться в том, что у вас нет лишних килограммов, и ваш вес соответствует вашему росту, вам следует вычислить ваш вес. На сегодняшний день существует несколько способов расчета нормы и избыточности массы тела. Наиболее популярный вариант, который используют большинство специалистов по похудению, выглядит следующим способом: (рост (см) – 100) , ну а для роста выше 170 см: (рост (см) – 100)– 5кг. Для подобного расчета обязательно рост должен быть вымерен без обуви, а вес без одежды, для получения более точных результатов.

После проведения всех необходимых замеров и взвешиваний и вычислений идеального веса, вы уже совершенно точно будете знать, выходит ли ваш настоящий вес на данный момент за рамки нормы или наоборот не доходит до нормы. Если же ваш вес превышает норму на несколько килограммов, то это не значит, что вам в сей момент следует бежать в спортивный клуб или мучить свой организм изнурительной диетой. Ведь как мы уже говорили, если у вас наблюдается присутствие лишних килограммов, то необходимо выяснить первоначальную причину их появления. Диеты и физические нагрузки без определения причин лишнего веса могут только навредить и привести к необратимым разрушительным процессам в работе организма. Но и бездействовать тоже нельзя, ведь избыточный вес может привести к таким осложнениям как нарушение работы сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, повышением артериального давления, заболеваниям печени и почек, при чем все это может быть различной степени тяжести. Поэтому лечение избыточного веса должно быть обязательным, но не просто похудение, а именно лечение.

На основании исследований сотни тысяч больных по всему миру, были получены следующие статистические данные, основными причинами возникновения избыточного веса считаются:

  • Генетическая наследственность;
  • Воздействие окружающей среды;
  • Неправильное питание;
  • Нарушение обмена веществ;
  • Малоподвижный образ жизни;
  • Причины психологического характера;
  • Возрастные изменения организма;
  • Физиологические нарушения организма.

Так же следует помнить еще одну аксиому, что люди с избыточной массой тела, в процессе жизнедеятельности, тратят энергии намного меньше, чем ее образовывается в организме. Это-то и есть предпосылка появления лишних килограммов.

Если избыточная масса тела у человека меньше 10% от нормы, то это можно считать всего лишь легким отклонением от нормы, к тому же такая разница практически не влияет на состояние здоровья человека в целом. А вот когда разница в весе превышает 10% от нормы, человек ощущает только не большой дискомфорт в одежде, хотя на самом деле у него значительно увеличивается риск получить такие серьезные заболевания, например, такие как: сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и гипертония. И как следствие, среди людей с избыточным весом значительно выше уровень смертности.

Если вы хотите прожить долгую счастливую жизнь, то вам просто необходимо позаботиться о своем здоровье. Тем более, что для этого вам следует сделать совсем не много. Вам необходимо пройти несколько диагностических процедур, которые займут совсем мало времени. Затем специалист по снижению избыточной массы тела поможет вам, разобравшись в истинных причинах лишнего веса, устранить их. И, лишь после этого вам смогут помочь в лечении избыточного веса.

Лечение ожирения в медицинском центре «НоуХауМед» осуществляется на основе новейших европейских методик и инновационных изобретений, которые гарантируют эффективность и безопасность для здоровья. Одним из наиболее эффективных методов является программа по снижению веса от немецкой компании «Формед». Программа включает в себя комплекс мероприятий, направленных на борьбу с лишним весом и улучшением общего состояния организма.

Первым шагом любого лечения является диагностика. В медицинском центре «НоуХауМед» диагностирование ожирения осуществляется с помощью изучения организма в целом и выявления слабых и уязвимых его мест. Для диагностики используется новейший аппарат КМЭ, принцип работы которого сводится к фиксации и анализированию показателей электромагнитного поля человека. Прибор позволяет определить все нарушения функциональности организма. После диагностики назначается индивидуальное лечение.

Программа «Формед» не вызывает у пациента эмоционального дискомфорта и не заставляет голодать. Исходя из индивидуальных показателей, назначается определенный режим дня и питания, который позволяет восстановить нарушенные функции организма, в том числе и нормализовать обмен веществ. В ходе процесс лечения по программе «Формед» у пациента снижается уровень сахара в крови (что является основной проблемой при ожирении), тонизируется мышечная масса, сжигается жировая ткань, соответственно, снижается вес и улучшается физическое и психологическое состояние. Программ «Формед» обладает важнейшим качеством – гарантией потери веса навсегда, без всякой возможности его возвращения через время.

Еще одним способом забыть о лишнем весе навсегда является кодирование ожирения. Принцип действия методики осуществляется на психологическом воздействии на человека, вследствие чего снижается аппетит, что исключает переедание и чрезмерное употребление калорийной пищи. Методика абсолютно безвредна для людей любой возрастной категории.


Причины ожирения
3.2 из 5 на основе 1357 оценок. Всего оценок: 1357
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->