«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Избыточный вес, ожирение

Как избавиться от лишнего веса, когда ничего не помогает?

«Практически ничего не ем, а вес не уменьшается! – Часто приходится слышать врачам-диетологам. Довольно распространенная ситуация, когда человек с избыточной массой тела пробует разные диеты, но ни одна из них не помогает. Что делать? Неужели суждено быть полным?

Категория:

10 способов, как ускорить обмен веществ

При правильном обмене веществ у человека все системы и органы работают правильно, не откладываются лишние килограммы, нет потребности в очищении организма. Но, не всегда обменные процессы работают, как надо.

Категория:

Интересные факты об ожирении

Ожирение и избыточный вес – это настоящая эпидемия нашего времени. Люди страдают не только от тяжелого веса, но и сопутствующих заболеваний. Но, что еще мы не знаем об этом недуге?

Категория:

Как посчитать индекс массы тела?

Абсолютно все девушки, даже стройные и худые, переживают за свой вес. Можно рассчитать свой индекс массы тела, показатель которого даст понять, пора ли вам начинать бороться с лишним весом или пока еще не стоит переживать.

Категория:

Лептин и его связь с лишним весом

Лептин играет важную роль в метаболизме, но его уровень должен быть нормальным, поскольку избыток этого гормона столь же вреден, как и его недостаток. Так, например, при недостаточном количестве лептина в крови, могут возникнуть проблемы с фертильностью, повышенное чувство голода, неконтролируемый набор веса.

Категория:

Избыточный вес ускоряет процесс старения организма

Исследователи полагают, что существенным фактором ускоряющим процесс старения печени является избыточный вес. В связи с этим, людям страдающим ожирением и тем, у кого уже была определена «старая» печень нужно регулярно проходить диагностику организма на предмет развития патологических заболеваний.

Категория:

Богатое разнообразие рациона приводит к ожирению

Исследователи подчеркивают, что правильное питание – это не обилие разнообразных продуктов, а равномерное их распределение в течение дня с учетом объема порций и содержания в них питательных микроэлементов.

Категория:

Пищевая зависимость: как распознать и вылечить?

С одной стороны, сам факт зависимости от еды может показаться смешным и абсурдным. Но, с другой стороны, это явление весьма распространено среди современных людей. Дело в том, что пища помогает не только выжить, но еще и дает большое наслаждение, которое отражается в головном мозге.

Категория:

Как избежать лишнего веса на новогодних праздниках

К счастью, существует несколько способов не набрать тот самый ненавистный вес, от которого потом так сложно избавиться. Итак, несколько советов, как не потолстеть на новогодних праздниках.

Категория:

Что важно знать об ожирении

Ожирение и избыточный вес – это чрезмерная масса тела, которая образуется из-за жировой массы. Узнать, есть ли лишние килограммы можно по очень простой схеме: вес в килограммах нужно поделить на рост в квадратных метрах.

Категория:

Всего статей: 153

Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->