«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Лечение болезни Крона

 

Как можно вылечить болезнь Крона

Такое заболевание представляет собой хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта. Болезнь Крона поражает различные отделы пищеварительной системы. Наиболее уязвимыми считаются толстый и тонкий кишечник.

Когда обращаться к специалисту?

Патология пищеварительной системы отличается длительным течением. Проблема заключается в том, что такая болезнь развивается на протяжении года. И долгое время человек даже и не догадывается о серьезных неполадках с желудочно-кишечным трактом. Обращаться к специалисту необходимо, когда возникает следующая симптоматика:

  • диарея;

  • болезненные ощущения, которые проявляются в области живота;

  • повышение температуры тела;

  • общая ослабленность и недомогание;

  • желчнокаменная болезнь;

  • анемия.

При отсутствии адекватной и своевременной терапии заболевание прогрессирует. Оно вызывает развитие таких опасных осложнений, как суставные заболевания, нарушение зрительной функции, почечные и печеночные патологии. А также может происходить образование хронических ран и язв на кожных покровах.

Какая диагностика применяется

Развитие болезни Крона могут спровоцировать следующие факторы:

  • ослабленность иммунной системы у человека;

  • генетическая предрасположенность;

  • воздействие болезнетворных возбудителей — вирусов и бактерий.

Для того чтобы разработать грамотный, оптимальный терапевтический курс, очень важно установить первопричины заболевания. Для этих целей в медицинском центре «НОУ ХАУ МЕД» проводится диагностика болезней при помощи специального электронного аппарата. Которая позволяет на протяжении всего нескольких часов получить 100% точные медицинские данные.

Такая методика дает возможность определить факторы, которые спровоцировали развитие болезни у больного. В результате, можно грамотно подобрать медикаментозные и гомеопатические средства. А также разработать индивидуальную программу питания. Это в значительной степени повышает эффективность последующего лечения  болезни Крона.

Какие терапевтические методы используются

Лечение болезни Крона должно проводиться только комплексно. Обязательно включая в себя диетотерапию и иммуномодулирующие процедуры. У большинства больных патология часто развивается на фоне ослабленности иммунной системы. Кроме того, распространенной причиной такого заболевания является зашлакованность кишечника ядами и токсическими веществами.

Особое внимание пациентам следует обратить на свой рацион питания. При лечении болезни Крона предполагается включение в меню кисломолочной продукции, тушеных и приготовленных на пару овощей, слизистых каш, овощных супов и пюре. А вот от жирных, тяжелых блюд, маринадов, консервов, солений и полуфабрикатов, рекомендуется временно воздержаться. Устранение бессмысленных и вредных для организма продуктов поможет сохранить здоровье. Это длительный процесс, однако, достаточно результативный, который позволяет практически полностью сформировать рацион больного. А изменение меню приведет к излечению, также к стабилизации обменных процессов и нормализации работы ЖКТ.

Такое меню должно быть разработано профессиональным диетологом после проведения теста на пищевую непереносимость. Он определит восприимчивость организма к большинству видов продуктов, в т.ч. ко многим пищевым добавкам. А это ароматизаторы и консерванты, всевозможные подсластители и усилители вкуса и другие Е-числа. Поэтому специалист, имея результаты теста ИМУПРО, сможет правильно составить рацион питания больного, при этом исключив из меню продукты-вредители. Таким образом, пациенту можно сохранить свое здоровье, и избавиться от симптомов непереносимости определенных продуктов.

Сегодня медицинский центр «НОУ ХАУ МЕД» предлагает несколько эффективных и инновационных методов борьбы с такой болезнью. При этом терапия проводится без сильнодействующих медикаментозных препаратов. Вы можете обратиться в клинику , и наши специалисты подберут для вас наиболее действенные процедуры, а также проведут тест на пищевую непереносимость. В результате, разработают оптимальный рацион питания, который поможет быстро избавиться от неприятной симптоматики и наладить работу пищеварительной системы.

 


Лечение болезни Крона
2.9 из 5 на основе 1090 оценок. Всего оценок: 1090
Посмотреть комментарии

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->