«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Фурункулез

Фурункул лечение

Фурункул — это сильное гнойное воспаление фолликула (мешочка), из которого растет волос, а так же окружающей соединительной ткани. Появление фурункулов, как правило, вызывается патогенными микроорганизмами или стафилококками. Сначала на коже появляется покраснение (небольшое пятнышко), через некоторое время на месте покраснения появляется уплотнение, а затем образовывается болезненный узел (болезненное воспаление фолликула). По мере развития воспаления боль усиливается и в некоторых случаях может повышаться температура тела или увеличиваться близлежащие лимфатические узлы. Чаще всего фурункул через некоторое время самопроизвольно вскрывается, выделяется гной, и боль медленно стихает, однако покраснение проходит лишь через несколько дней.

Категория:

Как лечить фурункул

Фурункул - это острое гнойное воспаление волосяного фолликула и ткани вокруг фолликула. К сожалению, в наш век ухудшающейся экологии фурункул является одним из наиболее частых гнойничковых заболеваний кожи. Самыми частыми причинами образования фурункула считаются: стафилококки, микротравмы кожи, а так же частые загрязнения кожи. Фурункул так же может быть лишь проявлением более тяжелого заболевания, к примеру, сахарного диабета. Появление фурункулов так же может зависеть от времени года, потому что в весенний и осенний периоды фурункулы у человека появляются намного чаще. Фурункулы, находящиеся в области лица и шеи являются наиболее опасными, потому, что при самолечении они могут вызывать серьезные воспаления и заражения крови.

Категория:

Причины фурункулеза

Фурункул представляет собой гнойничковые образования на коже, где имеется волосяной покров, приводящий к воспалению фолликула и окружающих его тканей. Фурункулы могут быть как одиночными, так и множественными. Регулярное появление множественных фурункулов является признаком заболевания фурункулезом.

Категория:

Лечение фурункулеза

Такое заболевание, как фурункулез, является достаточно серьезным и требует профессионального подхода к лечению. Появление гнойничков на коже, где имеется волосяной покров, для многих людей является стандартным явлением, к которому привыкли относиться как к незначительному повреждению, проходящему через пару дней. И лишь на крупные фурункулы, сопровождающиеся болезненными ощущениями, мы обращаем внимание. Появление единичных фурункулов можно отнести к проблемам недостаточно сильной иммунной системы. Однако регулярное появление гнойничков, особенно множественных, сосредоточенных в одном месте, является уже симптомом фурункулеза.

Категория:

Фурункулез и фурункулы - причины, симптомы, лечение

Фуpyнкулез относится к числу кожных инфекционных заболеваний, которые возникают вследствие нарушения определенных функций организма. Современный темп жизни, отсутствие рационального питания, сложная экологическая обстановка – все это может быть причиной возникновения заболевания. Так же фуpyнкулез может быть последствием других недавно перенесенных кожных заболеваний.

Категория:

Всего статей: 5

Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->