«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Статья в "Газете по Киевски" : Как худеть правильно

Известно много факторов, которые приводят к нарушениям обмена веществ. Начиная с проблем пищеварения, глистных инвазий и заканчивая гормональными сбоями или банальным перееданием. Помочь выяснить, что именно спровоцировало появление лишних килограммов, – задача специалиста.

Только в 10% случаев проблема избыточного веса связана с перееданием. Привычка "заедать" стрессы, страсть к сладостям, употребление пищи ночью (что противоречит биоритмам нормального здорового организма) – и в результате в мозгу нарушается баланс между центром насыщения и центром голода, человек ест много и не может вовремя остановиться. Ликвидировать этот дисбаланс можно относительно быстро с помощью сеанса психосуггестивного программирования.

У большинства же людей проблема лишнего веса связана с нарушениями либо в гормональной системе, либо в пищеварительной. Часто этому сопутствуют сердечно-сосудистые заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, сахарный диабет, аллергии, снижение иммунитета.

Чтобы определить, о какой именно проблеме идет речь, специальный анализатор – уникальный немецкий аппарат, который дает возможность установить клеточный состав человеческого тела. В частности, медики определяют количество жира в организме человека и высчитывают его идеальный показатель, то есть норму, достигнуть которую стремятся. При этом человек сбрасывает лишь ненужный жир, мышечная масса не страдает (основной постулат правильного похудения!). Как только удается достигнуть намеченного результата, обмен веществ пациента входит в здоровую колею и тогда уже можно не бояться, что вес даст обратный ход, человек до конца жизни остается стройным и чувствует себя здоровым.

Параллельно анализатор выдает другие показатели, обуславливающие появление лишнего веса. Если причина в задержке воды в организме, назначают дополнительные обследования щитовидной железы, мочевыводящих путей, сердечно-сосудистой системы. Если проблема связана, например, с непереносимостью определенных продуктов, которая проявляется разнообразными скрытыми аллергическими реакциями – будь-то ринит, астма или мигрень – назначают тест на пищевую непереносимость.

– После того, как определяемся с конечной причиной нарушения обмена веществ, мы назначаем лечение и расписываем рацион (не путать с диетой!) питания пациента по программе "Формед", – рассказывает Елена Станиславовна.

Изначально эта программа предназначалась для коррекции обмена веществ при сахарном диабете, ишемической болезни сердца, вирусных гепатитах и проблемах метаболизма. Такой удивительный "побочный" эффект, как гармоничное снижение веса, заметили позже.

– Благодаря "Формеду" организм теряет вес не резко, а постепенно, за счет жировых клеток, – говорит врач. – То есть нет так называемого эффекта "йо-йо", который характерен при многих диетах, когда за резким похудением следует такое же стремительное возвращение веса. Кроме того, "быстрые" диеты чреваты более серьезными проблемами, например, такими, как закупорка желчного пузыря, нарушения липидного обмена, окисление организма. Последнее особенно часто случается при применении белковых диет типа знаменитой Аткинса и популярной Кремлевской. Так как белковая еда имеет повышенную кислотность, а "щелочная" углеводная намерено не подается, организм самостоятельно пытается компенсировать уровень РН по электролитному составу во всех жидкостях: крови, лимфе, слюне, межклеточной жидкости. А для этого ему приходится вымывать кальций, магний из собственных костей. Кроме того, продукты распада белков раздражают слизистую кишечника и даже могут привести к появлению злокачественных новообразований.

Предложенное в клинике питание не только безопасно для организма, но и помогает сбалансировать все процессы. Кстати, "НоуХауМед" – пока единственная клиника в Украине, где существует подобная программа. Длительность курса "Формед" зависит от количества лишнего веса: чем быстрее человек приходит к идеальному показателю жира в организме, тем скорее заканчивается лечения. При этом дается пожизненная гарантия "на стройность", в дальнейшем такой пациент консультируется бесплатно. В стоимость абонемента входят первичные исследования и отслеживание динамики похудения на протяжении двух месяцев.

Газета по Киевски. Рубрика: Здоровье // 12 августа '07 в 08:00

Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->