«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Генетический паспорт

Генетика - самая востребованная из современных наук. Сегодня она лежит в основе лечения и профилактики многих заболеваний. Генетическая диагностика позволяет определить наличие заболевания, а также предрасположенность к заболеванию. Генетические исследования дают человеку преимущества в борьбе с недугами – профилактика, своевременное лечение значительно снижают риск развития заболевания и минимизируют его последствия для организма.

Как проявляются наследственные заболевания.

Болезни сердечнососудистой системы, диабет, аллергия – список заболеваний, которые передаются по наследству, достаточно обширен, - и их можно выявить при помощи диагностики ДНК. Квалифицированная генетическая диагностика и создание генетического паспорта помогают предотвратить развитие заболеваний, снизить их влияние на организм.

Прямым свидетельством проявлений наследственного заболевания является инфаркт. С каждым годом,  увеличивается количество случаев инфарктов среди людей до 45 лет – подобная тенденция к «омоложению» заболевания может свидетельствовать о генетической предрасположенности.

Ученые доказали, что по наследству передаются не только заболевания, но и физиологические особенности организма – скорость восстановления организма после инфаркта также определяется на генетическом уровне.

Генетический паспорт – что это?

Специалисты в области генетики за последнее десятилетие добились больших успехов. За это время им удалось расшифровать геном человека практически полностью, что позволило получить полную информацию о последовательности и наличии генов. В науке это называют -  «генетический паспорт».

Для чего необходим генетический паспорт человека.

Тот факт, что группа крови передается по наследству, уже никого не удивляет, а вот о том, что и заболевания могут быть «семейными», по-прежнему мало кто задумывается.

Если Вы располагаете исчерпывающей информацией о своём генетическом наследстве, то квалифицированный специалист укажет Вам не только на Ваши имеющиеся заболевания, но и на возможные. Например, генетические анализы помогут определить вероятность развития гипертонической болезни, язвенной болезни, атеросклероза, ожирения и прочих заболеваний.

С какого возраста можно получить генетический паспорт.

Современные технологии позволяют проводить тестирование и делать генетические анализы новорожденных. Ученые уже сошлись во мнении, что ранняя диагностика генов крайне необходима в современном мире – многие заболевание «молодеют», предрасположенность к какому-либо заболеванию под воздействием окружающей среды может дать толчок к развитию этой болезни.  Кроме того, существует возможность расшифровки генома не родившихся детей. Это необходимо на ранних сроках беременности, когда имеются опасения в правильности развития плода.

Как получить генетический паспорт.

Для получения генетического паспорт необходимо посетить генетический центр и сдать генетический анализ. После исследования все результаты заносятся в документ, который называется «генетический паспорт». Специалисты могут проводить исследования для выявления уже имеющихся (скрытых) заболеваний и для выявления предрасположенности к каким-либо заболеваниям.

Стоит отметить, что генетические исследования могут помочь Вам  в формировании режима питания и рациона, однако, в этом случае, Вам потребуется консультация диетолога.

Генетический паспорт может быть не просто списком болезней, но и перечнем требований к образу жизни, питанию и так далее. Квалифицированный специалист на основе данных генетического паспорта может составить список рекомендаций для человека, чтобы укрепить его здоровье, решить проблемы с весом и продлить жизнь.

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
-->