«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Кинезиология

ПРИКЛАДНАЯ КИНЕЗИОЛОГИЯ – МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ СТРЕССОВ И ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

Е.П. Сероштан, кафедра мануальной терапии РГМУ

Повседневные проблемы и форс-мажорные ситуации местного значения не только лишают нас душевного покоя, но и способны существенно навредить нашему здоровью. Многочисленные исследования свидетельствуют, что эмоции, такие как нервное напряжение, страх, ужас, тревога, волнение, гнев, злость, ярость, ненависть, увеличивают в нашем организме выработку гормонов стресса – адреналина и кортизола.

А если стресс принимает хроническую форму, то повышенное количество этих гормонов присутствует в нашей крови постоянно! Тогда буквально все клетки нашего организма живут под прессингом гормонов стресса! Снижается уровень жизненной энергии! Любая болезнь зарождается в виде проблемы на энергетическом уровне, эта проблема может существовать многие годы до проявления в виде физической болезни. Общее снижение жизненной энергии тела приводит к энергетическому дисбалансу на его различных участках. "Все болезни от нервов!" – в этом "немедицинском" утверждении есть доля "медицинской" истины.

Наши медицинские книги и популярная литература, а также телевизионные передачи наполнены описаниями симптомов и причин различных болезней.

1. Остеохондроз позвоночника, боли в спине, боли в пояснице, боли между лопаток, головные боли, боли в шейном отделе позвоночника. А сколько страданий приносят "тянущие, жующие", порой невыносимо острые боли в суставах, годами длящиеся боли в плечевом или тазобедренном суставах – и как результат – артрозы!

В чем причина?

В организме человека, подверженного хроническому стрессу, непроизвольно напрягаются некоторые группы мышц, следовательно, другая группа мышц проявляет себя функциональной слабостью. Это-то и вызывает боль в напряженных мышцах, связанных с суставами. А при подобном длительном состоянии впоследствии развивается такое грозное заболевание, как артроз суставов.

2. Головная боль.

В чем причина?

Как уже упоминалось выше, в состоянии стресса, в нервном напряжении мы непроизвольно напрягаем мышцы шеи, и это часто вызывает головную боль.

Волнение провоцирует у нас нарушение процесса дыхания, что приводит к спазму грудобрюшной диафрагмы и к кислородному голоданию мозга.

Когда мы нервничаем, организм производит меньше обезболивающих веществ, так называемых нейротрансмиттеров, и тогда любую боль мы ощущаем гораздо сильнее, чем она на самом деле есть.

3. Частые простуды.

В чем причина?

При хроническом стрессе начинают вырабатываться особые белки, которые по своей природе призваны побеждать вирусы. Но если никаких вирусов на данный момент у вас нет, то энергия молекул этого вещества остается невостребованной и направляется совсем в другую сторону: она начинает раздражать слизистую носоглотки. Вот почему затянувшийся конфликт в семье или на работе может обернуться симптомами сильной простуды, а со временем присоединятся на подготовленную почву и бактерии, и вирусы, и грибки; при длительном таком состоянии впоследствии развиваются хронические бронхолегочные заболевания или хронические заболевания носоглотки.

4. Кожные воспаления.

В чем причина?

Наш организм так устроен, что на стресс отвечает продуцированием различных веществ, которых в нормальном состоянии он не производит. Это нейропептиды, вызывающие распухание кожи и зуд. Но ведь именно это может стать предпосылкой к возникновению экземы, псориаза или крапивницы. Нервное напряжение влечет также гормональные изменения, которые приводят к себорее, к образованию угрей и комедонов, к облысению (алопеции).

5. Проблемы пищеварения.

В чем причина?

Желудочно-кишечный тракт человека по количеству нервных окончаний не уступает спинному мозгу. Вот почему эта часть организма особенно остро реагирует на атаку гормонов стресса (адреналина и кортизола) и дает сбой. В результате сильное переживание оборачивается для вас диареей или запорами.

Что делать?

За последние годы появились и продолжают появляться новые препараты, новые методики лечения, но, к сожалению, количество хронических больных не уменьшается! Больные люди иногда самостоятельно пытаются найти выход из сложившейся болезненной ситуации, т.к. устали ходить по многочисленным кабинетам и медицинским центрам в поисках облегчения своих страданий. И если где-то удается хотя бы процентов на пятьдесят-шестьдесят изменить ситуацию в лучшую сторону, это уже считают счастьем, даже несмотря на то, что заболевание возвращается через какое-то время.

Любая болезнь начинается со снижения жизненной энергии.

Если это снижение жизненной энергии продолжается длительное время или происходит довольно быстро, то какой-то орган (или органы) тела станет мишенью для болезни. Вот тогда и начинаются боли в спине, боли в пояснице, боли между лопаток, головные боли, боли в шейном отделе позвоночника, "тянущие, жующие", порой невыносимо острые боли в суставах, остеохондроз позвоночника, артриты и артрозы мелких и крупных суставов и т.д., плохое самочувствие, жизнь без радости – так и до депрессии недалеко!

Существует мнение, что заболевание может зарождаться в виде проблемы на энергетическом уровне, эта проблема может существовать многие годы до проявления в виде физической болезни. Общее снижение жизненной энергии тела приводит энергетическому дисбалансу на его различных участках.

Когда мы видим полного энергии и жизни человека, идущего по улице, или довольно улыбающегося человека, мы невольно оборачиваемся и с удивлением смотрим на него, как на редкое явление. А ведь это же нормальное состояние! Получается все наоборот: нормально – это ходить безжизненно, ссутулившись, не улыбаться, болеть и все время находиться в процессе лечения (а не в процессе профилактических мер, поддерживающих здоровье!), умирать от хронических дегенеративных процессов, страдать от различных болей и т.д. Большинство мужчин боится, что рано или поздно у них произойдет сердечный приступ, на почве придуманных страхов (либо физической или умственной перегрузки) возникнет импотенция. А также большинство из нас боится заболеть раком или другой тяжелой, не излечимой болезнью! Но если удастся избежать этих страшных диагнозов, то все равно боятся стать в пожилом возрасте жертвой артрита или артроза, диабета, гипертонии, слепоты или умственного расстройства!

Сегодня профилактика, к сожалению, является, как правило, вторичной.

Обращаются к врачам только после случившегося уже сердечного приступа, чтобы избежать второго, и т.д. Что же делать? Как можно более точно диагностировать заболевание, стресс?

Как заняться первичной профилактикой, чтобы жить не болея.

При первичной профилактике проблема уже находится на энергетическом уровне, но еще отсутствуют патологические изменения в органах, а это значит, что болезнь еще можно предотвратить и восстановить энергетический дисбаланс.

Что делать, если болезнь уже проявилась.

Существует метод диагностики заболеваний, стрессов, всевозможных страхов и т.д., методики прикладной кинезиологии – это и профилактический подход к заболеваниям (когда болезнь еще не проявилась), и лечебный подход (индивидуальный подход к каждому человеку). Причин заболеваний много, но у каждого человека была своя проблема, с которой и началось заболевание.

Как определить эту проблему.

Эта проблема определяется врачами – специалистами, владеющими методиками прикладной кинезиологии, что позволяет вовремя диагностировать заболевание или энергетический дисбаланс.

В прикладной кинезиологии постулируется единство эмоциональных, химических, структурных, энергетических нарушений при любых заболеваниях.

В каждом конкретном случае эти нарушения выявляются с помощью мышечного тестирования. Используются взаимосвязи мышц с внутренними органами, позвонками, энергетическими меридианами (каналами). Врач находит ту дисфункцию, устранение которой приведет к выздоровлению всего организма, это не лечение отдельных симптомов.

Мышечное тестирование – это ответ нервной системы пациента на любое воздействие врача или препарата, т.е. инструмент обратной связи с организмом.

Соответственно назначается лечение:

  1. 1) препаратами (аллопатические или гомеопатические средства) с применением диагностики по методикам прикладной кинезиологии (мышечное тестирование);
  2. 2) лечение иглотерапией (выравнивание энергетического дисбаланса, снятие стрессов, лечение эмоциональных проблем) с применением диагностики по методикам прикладной кинезиологии (мышечное тестирование);
  3. 3) лечение методами мануальной терапии и методами остеопатии с применением диагностики по методикам прикладной кинезиологии (мышечное тестирование).

А каковы симптомы здоровья?

Может быть, люди просто не знают или забыли, что значит быть здоровым человеком?

С чего начинается болезнь? Как распознать начало заболевания? Что делать, чтобы остеохондроз позвоночника, боли в спине, различные боли не возвращались, а лучше бы вообще не возникали?

ЗДОРОВЬЕ – это:

  • Полная свобода от боли тела и от расстройства ума.
  • Наиболее полное выражение всех способностей человека, действующих в гармонии.
  • Совершенство взаимодействия тела, умственной энергии и духовной силы.
  • Красота тела, чистота помыслов, высокая жизненная энергия, состояние счастья жить, работать, учиться, любить и т.д.

Это состояние, когда человек живет в гармонии с природой, гармоничен и совершенен в своей природе, теле и душе, в отношениях с другим человеком и Богом. Вот тогда можно сказать, что человек живет в состоянии ЗДОРОВЬЯ!

В этом состоянии простое движение – счастье, удовольствие!

Человек просто светится изнутри и снаружи, он чист, тверд, силен, жизнерадостен. Очарование разливается по лицу, глаза, радужная оболочка, белки излучают счастье и удивительную прозрачность! Удовольствие дышать и видеть! Все прежние удовольствия: питье, кофе, стимуляторы, микстуры, поздние часы, роскошь – становятся досадным сном, наступает пробуждение – все встает на свои места, приобретает целостность и приносит радость!

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
-->