«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Центр массажа

Центр лечебного массажаНаш центр массажа предлагает пройти курс лечебного медицинского массажа, в том числе и детского, а также процедуру рефлексотерапии, которые проводятся специализированными врачами в специально отведенных и оборудованных комнатах.

Лечебный медицинский массаж.

Лечебный медицинский массаж – это профилактика и лечение заболеваний. Медицинский массаж включает в себя элементы всех видов: точечного, рефлекторного, классического, восстановительного, соединительно-тканного. Массаж является раздражителем тех тканей, где идет застой, чтобы подать нервным центрам информацию о нарушении в организме. Массаж является прекрасным средством лечения многих заболеваний, например, заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний органов дыхания, заболевания нервной системы, травм, заболеваний кожи, половых органов, заболеваний глаз, а также нарушенного обмена веществ.

Детский массаж.

Детский массаж является самым аккуратным и безопасным из всех видов массажа. Он основан на сочетании поглаживаний и растираний. Детский массаж носит гигиенический характер - помогает успокоить ребенка, доставить ему удовольствие, развивает двигательную систему. Но, массаж может применяться также с целью раннего исправления дефектов развития, например, неправильного положения головы, плоскостопия, мышечного гипер- или гипотонуса. Детский массаж помогает избежать многих болезней в будущем и повышает иммунитет ребенка.

Рефлексотерапия.

Центр рефлексотерапии в Киеве Рефлексотерапия, или иглоукалывание, основана на лечении организма за счет воздействия на него акупунктурных игл, которые устанавливаются в определенные точки, отвечающие за тот или иной орган. Этот вид терапии абсолютно безболезненный и безопасный и помогает лечить многие заболевания. Рефлексотерапия помогает снимать отеки, восстанавливает сон, психологическое равновесие, помогает лечить остеохондроз, заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной системы, ожирение.

Лечение и профилактика в центре массажа.

Наш центр помогает безболезненно и эффективно пройти немедикаментозное лечение при помощи массажа или иглоукалывания. В зависимости от степени сложности и запущенности заболевания вам будет назначен индивидуальный курс лечения, благодаря которому можно будет не только излечиться от недуга, но и приятно провести время в руках опытных специалистов медицинского центра

 

Виды массажа и их польза

В центре массажа на сегодняшний день применяют разные приемы и методики. Все они уникальны и полезны, но каждый по-своему.

Дзен-массаж

Напряжение определяет форму тела современного человека. Дзен-массаж – это массаж в четыре руки. Благодаря ему напряжения, которые создавались годами, расслабляются, и тело принимает абсолютно новую форму – форму свободы и текучести.

Нейроседативный массаж

Нейроседативный массаж разработан для преодоления эмоциональных расстройств, стрессов, депрессий. Именно на нервную систему направлено действие данного массажа. После того, как сеанс будет окончен, человек может почувствовать улучшения во всех сферах, в том числе улучшения работы органов.

Антицеллюлитный массаж

Избавиться от целлюлита поможет здоровый образ жизни, правильное питание и антицеллюлитный массаж. Благодаря массажу лечение целлюлита становится наиболее эффективным. Массаж помогает улучшить обменные процессы в организме человека, а также лимфо- и кровообращение, благодаря чему улучшается состояние кожи, устраняется избыточный вес на проблемных участках. Более того, массаж помогает вывести токсины и шлаки, способствует выработке коллагена и эластина, которые помогают сохранить молодость.

Медовый массаж

Медовый массаж – это один из видов массажа, который полезен не только с точки зрения косметологии, но и лечения. Во время этого вида массажа вместо специального массажного крема на тело наносится мед, иногда вместе с медом используют эфирные масла.

Хиромассаж

Хиромассаж – это массажная методика, используемая в центре массажа. Она вбирает в себя приемы разных видов массажа – классического, восточных видов массажа, хиропрактики, а также кинезиологии. Благодаря тому, что хиромассаж применяет разные приемы, он может воздействовать на разные ткани и системы человека, оказывая при этом эффективное действие.

Висцеральная хиропрактика

Висцеральная хиропрактика – это старославянский массаж, который активно воздействует на внутренние органы. Так, «висцеральная» обозначает «внутренняя», а «хиро» в переводе – «рука». Воздействие на органы производится при помощи простукивания, надавливания, сдвижения, чтобы нормализовать обменные процессы и восстановить функциональные нарушения.

Миоструктурный массаж

Миоструктурный массаж – это метод, который нехирургическим путем помогает удалить лишние жировые отложения и исправить текстуру тела. Миоструктурный массаж является развитием хиромассажа. Данная методика работает на самых глубоких тканевых уровнях, а именно на мышцах, суставах, сухожилиях, костях.

Сегментарно-рефлекторный массаж с основами мануальной терапии

Его ценность в том, что воздействуя на один участок организма, можно рефлекторно нормализировать функционирование целого организма. Это объясняется тем, что изменения функции появляется в тех участках, которые имеют связанную иннервацию из одного сегмента спинного мозга. Кроме того, есть зоны, которые стают особенно чувствительными из-за наличия патологического очага в организме.

Массаж в 10 рук.

В основе энергетического массажа лежит концепция энергетических меридианов, которые пронизывают невидимыми энергетическими потоками все тело человека. Каждый меридиан снабжает жизненной силой определенные внутренние органы и системы. Места на теле человека, где эти меридианы ближе всего к поверхности кожи, являются акупунктурными зонами, воздействуя на которые можно влиять на состояние всего тела. Отличие энергетического массажа от обычного целительного в том, что в нем уделяется особое внимание именно тем акупунктурным зонам, которые отвечают за здоровье мочеполовой и сердечнососудистой систем.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
-->