«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Липосакция

Ультразвуковая липосакция в Киеве

Многие женщины и мужчины по всему миру готовы пойти на любые жертвы, лишь бы избавиться от столь ненавистных  жировых отложений. Некоторые женщины решаются даже лечь под нож, чтобы пройти процедуру липосакции. Однако развитие технического прогресса привело к появлению совершенно новых методов, которые являются гораздо более эффективными и самое главное, безопасными и безболезненными. Наша клиника рада предложить вам новейший революционный метод по улучшению кожного покрова под названием ультразвуковая липосакция. Данный метод позволяет добиться потрясающего эффекта, который превосходит результаты даже такой радикальной хирургической операции, как липосакция хирургическим путем.

Принцип действия ультразвуковой липосакции

Этот инновационный подход к решению избытка жировых отложений основан на принципе, который называется «кавитация». Этот процесс многим известен еще со школьной скамьи и представляет собой образование в различных жидкостях полостей (так называемых кавитационных пузырьков), которые заполнены газом или паром. Для медицинских целей применяется акустическая кавитация, суть которой заключается в том, что на жировую ткань воздействуют низкочастотным ультразвуком. Ультразвук – это акустическая волна, а поскольку клетки организма состоят из большого количества жидкости, то медики предположили, что в жировых клетках также возможно образование кавитационных процессов.

Ультразвуковая липосакция вынуждает жировые клетки увеличиваться в размерах и разжижает содержащийся в них жир. Помимо этого, внутри самих клеток начинаются образовываться пузырьки, после чего происходит их схлопывание. В свою очередь, это приводит к образованию гидродинамического толчка, или, попросту говоря – микровзрыва. В результате, клеточная мембрана жировой клетки повреждается, причем в первую очередь повреждаются те клетки, которые больше всего наполнены жиром. В дальнейшем, высвободившийся жир выводится из межклеточного пространства путем естественных метаболических процессов. Около 90% жира выводится посредством лимфатической системы, а оставшиеся 10, попадают в кровеносную систему, где преобразуются в глюкозу. В то же время, кавитация не повреждает другие клетки (клетки сосудов, эпидермиса и мышц), поскольку они являются более прочными, чем жировые клетки, и имеют больший коэффициент эластичности. Медиками было произведено огромное количество экспериментов, которые доказали не только высокую эффективность такого метода, но и абсолютную его безопасность.

Следует отметить, что ультразвуковая липосакция – это не лечение ультразвуком. Акустические волны здесь используются в роли физического фактора, который приводит к образованию эффекта кавитации в жировых клетках. Иными словами, на высвобождение жира влияет не сам ультразвук, а образование и схлопывание микропузырьков с выделением определенного количества энергии, то есть – кавитация.

Особенности процедуры

Метод, который применяется в нашей клинике, позволяет безболезненно и деликатно воздействовать на те или иные косметические недостатки и дефекты в области живота, ягодиц, наружной и внутренней поверхности бедер и других зонах, где наблюдаются локальные отложения жира. Перед началом процедур, наш специалист смоделирует на компьютере желаемую фигуру и наметит, необходимые для обработки, зоны тела.

Сама же процедура выглядит следующим образом. При помощи специальной рабочей манипулы обрабатывается зона площадью примерно 25 на 25 кв.см. Как правило, ультразвуковая липосакция разделена на несколько сеансов длительностью не 60 минут. Эта процедура является абсолютно безболезненной и в некоторой степени даже приятной. Для достижения большего эффекта, ее проводят несколько раз (4 и более) для каждой из обрабатываемых зон, хотя здесь многое зависит от степени выраженности целлюлита. Полный курс лечения состоит из 4-5 сеансов, количество которых также зависит от конкретных особенностей организма. После завершения курса, может потребоваться несколько сеансов поддерживающего лечения.

Очень часто, кавитация проходит при поддержке таких процедур, как прессотерапия, лимфодренаж и вакуумный массаж, при помощи которых процесс вывода продуктов распада через лимфатическую и кровеносную системы значительно ускоряется. В результате этого, кожа очень быстро обретает здоровый вид, становится гладкой, упругой и тонизированной. В сумме, длительность процедуры (вместе с поддерживающими мероприятиями) составляет примерно 60-90 минут.

Эффект проявляется уже после первого сеанса, а в последующие несколько дней усиливается еще больше. Как правило, в течение одного сеанса, из организма удаляется примерно 15 куб.см. жира. Если говорить простым языком, то это означает потерю 3-5 см в объеме талии.

Преимущества метода

То, что ультразвуковая липосакция является наиболее эффективным методом борьбы с жировыми отложениями, уже не подлежит сомнению. Важнейшим преимуществом  такого метода является то, что после процедуры удаления расщепленных жировых компонентов, повторное накопление жира в обработанных участках становится практически невозможным. К тому же, в результате процедур, пациент теряет не только объем, но и вес. Впрочем, здесь нужно принимать во внимание, что жировые ткани обладают низкой плотностью и занимают большой объем, то есть, являются достаточно легкими, так что пациент, прежде всего, замечает именно потерю объема.

Еще одним преимуществом, которым обладает кавитация – это то, что при этом методе, не повреждаются другие структуры. При этом эффект «подтяжки» кожи является более выраженным, чем при использовании традиционных методик. Ну а поскольку воздействие ультразвука на организм обладает селективными свойствами, ультразвуковая липосакция считается щадящей методикой без особых последствий для организма в целом.

Следует отметить, что на сегодняшний день, ультразвуковая липосакция является единственным методом прямого терапевтического воздействия на жировые ткани. Этот метод является исключительно эффективным и безболезненным для лечения ожирения, поэтому его по праву можно назвать нехирургической липосакцией. Длительный период застоя в области косметологии и эстетической медицины, который наблюдался последний десяток лет, прервался благодаря появлению этого инновационного способа борьбы с целлюлитом.

Метод кавитации, который используется в нашей клинике, позволяет:

  • лечить целлюлит любой степени сложности;
  • сократить объем жировой ткани до нормального состояния;
  • корректировать дефекты, образовавшиеся после хирургической липосакции;
  • лечить запущенные формы целлюлита 3-4 степени

Оборудование, на котором работают наши врачи, позволяет достигать видимого косметического эффекта за кратчайшие сроки. При этом, атравматичность метода предполагает полное отсутствие какого-либо реабилитационного периода, а его особенности позволяют сохранить результат на долгие годы. Помимо этого, мы гарантируем  вам полное отсутствие каких-либо негативных визуальных эффектов, которые могут наблюдаться при традиционных способах липосакции (синяков, бугристости, провалов кожи и т.д.)

Несмотря на то, что кавитация – это метод неинвазивный, и не имеет противопоказаний, мы не рекомендуем записываться на данную процедуру без консультации с врачом, поскольку ультразвуковая липосакция не рекомендуется при беременности. Если вы хотите получить более подробную информацию о процедуре, звоните нам, и мы постараемся ответить на все интересующие вас вопросы. 

Стоимость липосакции

Узнайте стоимость липосакции.

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
-->